Партнеры:

Старт российских продаж Kia Optima

1 февраля 2012 года в России начинаются продажи нового седана бизнес-класса Kia Optima. Этот элегантный, высокотехнологичный и комфортабельный автомобиль воплощает в себе то, что шеф-дизайнер Kia Питер Шрайер называет «сильной, атлетичной и осязаемой спортивной энергией».

Kia Optima пользуется высочайшим спросом на рынках Кореи и Америки. По всему миру за прошлый год было продано 228 832 автомобиля. Ожидается, что в России новая Optima продолжит эту положительную тенденцию и поможет компании существенно увеличить рыночную долю в сегменте D1, предложив многим впервые задуматься о покупке бизнес-седана марки Kia.

На российском рынке новый седан будет доступен с двумя бензиновыми двигателями семейства Theta II объемом 2 л (150 л. с.) и 2,4 л (180 л. с.). Оба мотора могут комплектоваться как механической, так и автоматической трансмиссией.

Новая Optima будет представлена в четырех уровнях комплектаций (Comfort, Luxe, Prestige, Premium).

Уже в базовой комплектации Kia Optima имеет богатое оснащение. На автомобиле доступны такие опции, как светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL), двухзонный климат-контроль и электропривод складывания боковых зеркал.

Все модели Optima с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией оснащены новой системой Active ECO. В тех случаях, когда не требуется максимальная динамика с помощью этой системы можно оптимизировать настройку систем контроля двигателя и трансмиссии, что обеспечит экономию топлива до 9,1% (для двигателя 2,0 л.) и 7,5% (для двигателя 2,4 л).

В зависимости от комплектации на автомобиле предлагаются ксеноновые фары с автоматической регулировкой угла наклона, подогрев руля и задних сидений, аудиосистема Infinity, навигационная система и камера заднего вида, электрический стояночный тормоз, вентиляция сидения водителя, панорамная крыша и люк с электроприводом.

Автомобиль оснащен дисковыми тормозами на всех колесах, антиблокировочной системой тормозов (ABS), системой курсовой устойчивости (ESC), помощи при старте на подъеме (HAC), предупреждении об экстренном торможении (ESS) и интегрированной системой активного управления (VSM).

В 2011 году Kia Optima вошла в «Десятку самых продаваемых автомобилей» по версии журнала Auto A Fondo (США). Дизайн автомобиля был отмечен самыми престижными наградами: Red Dot Award (в категории «Лучший из лучших»), iF Product Design Award и Automotive Brand Contest. Кроме того, Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) США признал Kia Optima «Самым безопасным автомобилем».

Цена на новую Optima в России начинается от 939 900 рублей.
kia.ru

Думаю Риоводам долековато до оптимы)))

Bruks:
Думаю Риоводам долековато до оптимы)))
"Пока индюк думал ,в борщ попал!"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2012 в 08:29)

каждый должен ездить по своим доходом, лучше РИО и целый бак бензина и на природу, чем на ОПТИМА И ОКОЛО ДОМА ОНА СТОЯТЬ БУДЕТ))))))))

Это рио нового поколения -какой свет-спереди -противотуманки сам авто- красава-с новой подвеской -мне понравилась-но вот цена нет . joke

Ну это же бизнес класс))) Вроде как)))

Bruks:

Ну это же бизнес класс))) Вроде как)))

Бизнесс класс это уж точно -но хотелось бы, чтобы следующая киа-рио была похоже на оптиму- не ценой конечно -а характеристиками авто -помечтаем о прекрасном! rofl

Евгений:
хотелось бы, чтобы следующая киа-рио была похоже на оптиму- не ценой конечно -а характеристиками авто -помечтаем о прекрасном!
А чего тут мечтать - с каждым новым поколением машинки-то подрастают!
Вот далеко ходить не надо - вот нонче WV Polo даже в ипостаси хэтчбэка превосходит по внешним габаритам и внутреннему пространству первый, и, если не ошибаюсь - даже и второй гольф - машины одного автопроизводителя!
Так что - не парьтесь - подрастет КИА РИО!

За такие деньги лучше кроссовер купить-по нашей жизни машина по практичней будет
Медаль

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак

Miraj, а дела вкуса, при наличии возможности приобрести авто такого класса, взгляды шире. И второй нюанс, думаю человек купив авто производителя Киа, и откатов определенный срок без каких либо нареканий к производителю, то не станет экспериментировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2012 в 14:24)

Видел я сегодня оптиму, ну ниче так мафынка. Miraj прав, имея такую сумму я бы купил кроссовер. Например солт.

В салоне сегодня тоже видел её

Во, Во! Я живу как раз в той катастрофе о которой говорят по телеку. О Боже, у нас выпал снег! Зимой его никто не ждал... (как летом никто не ждёт жару и грозы, а весной и осенью дожди). Власти вместо того, что бы просто почистить дороги (ну как в остальной Росии), просто объявили чрезвычайную ситуацию, собрали ШТАБ и стали заседать scratch Только через три дня после снегопада, под оханье Ткачёва, на дорогах стали видны дороги!
В этом свете мой Кирюша стоит в доке (в гараже)! Так, что если я стану обладателем Н-й суммы, то скорее перепрыгну на Спортридж, а не на Оптиму. К сожалению жизнь диктует свои вкусы и с ними приходится считаться!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2012 в 20:43)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад