Партнеры:

WV Polo

Одно из высших проявлений автомобильного счастья, на мой взгляд, – это сладкие муки выбора нового автомобиля (конечно, приправленные горечью ограничения по бюджету - но увы - се ля ви).
На рынке присутствует мощный конкурент для нового РИО в лице нового же Фольксвагена Поло-седанчика.
Что вам ближе - бюргерская основательность или, скажем так, корейская свежесть?
Ведь нынешние фольксвагены - уже - увы - не те легенды надежности в лице "второго" и "третьего" Passata и второго Гольфа (светлая им память - годы-то идут), а нынешние корейцы - уже не безликие обмылки начала девяностых на базе слегка подустаревших японцев… (И – увы – уже не так бездарно дешевы…)
Оговорюсь сразу - мой голос - однозначно ЗА товарища КИА РИО…

Я тоже за v рио в не конкуренции!

Если бы не очереди, взял бы поло!
Но, с учетом ожидания, я за рио.

я заказал поло.в середине октября должен был забирать. отказался в пользу рио, теперь ее жду.

Одна немаловажная отличительная черта.
Характер двигателя.
Максимальный крутящий момент фолькса приходится почти на 1000 об/мин "раньше" (5250 об/мин - Обороты максимальной мощности, 3800 - Обороты максимального крутящего момента) чем у РИА (6300 об/мин - обороты максимальной мощности, 5000 - Обороты максимального крутящего момента).
В переводе на обычный русский язык это означает примерно следующее:
"Немец" очень комфортен для любителей "потошнить" на малых и средних оборотах, характер - нордический. Крутить мотор до упора смысла нет.
КИА РИО - другой. На малых оборотах немного ленив, с ростом оборотов мотор раскрывается, даря водителю отличное ускорение и удовольствие.
Означает ли это, что Поло более экономичен?
НЕТ!
Даже при таком заводном характере корейский мотор экономичнее! И - как ни странно - он еще и менее шумный!
1-0 в пользу РИО!

у меня сейчас лада калина 1.4 c абс и кондиционером,вот хочу пересесть на иномарку либо WV polo sedan или New rio и увы пока не знаю какую из них куплю,хотелось бы услышить профессионально мнение на этот счёт (сумма покупки 420 тыс руб)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2011 в 10:03)
Медаль

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак

sergei163:

у меня сейчас лада калина 1.4 c абс и кондиционером,вот хочу пересесть на иномарку либо WV polo sedan или New rio и увы пока не знаю какую из них куплю,хотелось бы услышить профессионально мнение на этот счёт (сумма покупки 420 тыс руб)

В 420 не уложишься ни то ни то. Сам был с таким-же выбором примерно. Поло ваааще пустой можно будет взять за эту сумму. но смысла в нем нет. личное мнение. А вот рио за 460к вполне себя оправдывает. музыку только-бы еще добавилиб.....

Ставим + в профиле - не стесняемся! ))))

а как ты тогда собираешься взять рио на 420?
Медаль

dimaaaaaaaaaa:

а как ты тогда собираешься взять рио на 420?

Рио у меня с допами в 497 вышел. Для сравнения поло примерно в половину буднее по комплектухе будет чем РИО за такие-же деньги.

На мой вкус РИО лучше:
-Вопервых лучше дизайн;
-Вовторых за ту же цену богаче комплектация;
-Втретьих нет пока очередей.
А профессионального мнения Sergei163 дождешься, когда народ на РИО хотябы годик поездит.

как можно сравнит немца карецам . немец классссссссссссссс.никагда небудуд как немцы.
Медаль

SAFAR:

как можно сравнит немца карецам . немец классссссссссссссс.никагда небудуд как немцы.

Сборка-то все равно Нашей Раши... Так-что сравнение вполне справедливо.

Вот тоже стою перед выбором Polo или новый Рио и никак не определюсь

moil:
Бери Рио, поло не плохой вариант, но Рио в целом поинтересней будет v

moil:

Почитай вот здесь ссылка может найдешь для себя что нибудь интересное или полезное))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2011 в 23:01)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад