Заказал Рио - страница 39

exa:
Звонила сегодня в Москву, там есть в наличии и почему-то (?!) без допов. Это что ли развод , кто знает о салонах Москвы, стоит туда ехать.
Нового о своей машине ничего не узнаешь, а вот что ее нет в наличии- это легко. Тут все зависит от того какую ты хочешь комплектацию, цвет, кузов и т.д. В московских салонах "есть любые комплектации и все цвета", но когда приезжаешь, то говорят "только-что забрали". Может на них спрос уже немного упал, и у дилеров их полно, точно не знаю. Звонить и интересоваться конкретно какой-то машиной нет смысла, скажут что она есть, лишь бы вы приехали. Надо брать деньги, приезжать и покупать,ну или хотябы оставлять залог. Наверняка покатавшись по салонам в Москве что нибудь себе подберете, тем более сейчас не такой ажиотаж на эти машины как весной.
Я покупал свою машину в мае, как раз в самый пик спроса, когда они расходились "как горячие пирожки". 19 числа приехал в очередной салон, побывав уже в трех, сказал хочу белый седан, престиж-автомат. Говорят нету, пару месяцев подождать.Много машин едет в салон, но все зарезервированы. Спрашиваю а какие вообще есть. Вот такая как вы хотите, только черный, свободная, и как раз уже на автовозе, направляется в салон. Я внес залог 15 тыр, ее зарезервировали на меня. Через неделю позвонили, сказали что машина пришла. В общем время ожидания составило 10 дней. 29 мая я приехал домой уже на машине. Так что это дело случая, кому как повезет.Удачи v

Игоыч
Все верно. Если есть партия черных то они явно задержатся в салоне) Я заказывал самую дешманскую комплектацию и обозначил 3 цвета но прошел месяц а звонка нет... Поехал и через день позвонили по предложили синюю я отказался и приехал еще через месяц предложили зеленую и я не выдержал и сказал предлагай все кроме 3х цветов, через день перезвонили сказали что есть черная я согласился. Привезли ее я глянул и отказался спросив есть еще что то выше комплектацией на что ответили есть в таком же цвете престиж, заняв чуть ее взял.

Спасибо за советы! Я уже собирала чемоданы ехать. Конечно, дело случая. И прежде чем испытывать случай надо сто раз подумать.... А с салона Москвы мне уже дважды перезванивали, чем еще больше меня смутили. С чего бы это такая заинтересованность в клиенте с глубинки о машине без каких-либо допов?!

Добрый вечер или день, кому как!!! Могу всех порадовать, но в первую очередь рада за себя и свою семью)) 15 сентября я наконец-то привезла свою "девочку" домой)). Расскажу предысторию: я давно хотела купить себе красную машинку на "автомате", после 2-3 месяцев обдумки и советов решила остановиться на КИА Рио, посоветовали брать движок 1,6; а допкомплектацию уже самой выбирать. Так как денежек лишку не бывает, остановилась на комплектации "Luxe". Обзвонила все автосалоны г.Екатеринбурга, выбрала "Lucky Motors KIA" по ул. Щербакова,142/А. Приехала, составили договор в 2-ух экземплярах и предоплата 30т.р. Предупредили, время ожидания от 2 недель и до 6 месяцев, при чем - чем дороже комплектация, тем время ожидания значительно меньше. Стала ждать, периодически названивая и интересуясь, как там мой заказ?! Менеджер периодически обещал позванивать, но...тишина, и так длилось 2 месяца. В один из дней телефон менеджера замолк и очень надолго, "вне зоны действия длилось 2 недели" (( Я позвонила в сам салон в отдел продаж, там ответили что мой продавец в отпуске...хм, даже не предупредив меня, вот .....!!! Дали другого менеджера, я ему еще раз все объяснила, он пообещал проверить - и, как оказалось, меня вообще нет в списке заказчиков, вот как "здорово". Он посмотрел на прибывающие автомобили и сообщил, что есть одна машина именно красного цвета комплектации "Luxe", будет через дней 7-10. Я согласилась на нее, попросила переоформить договор на имя нового менеджера, Илью, и ровно через 2 недели прибыла моя "девочка". Допкомплектация за мой счет: коврики в салон, защита картера, автосигнализация и противоугонка.

Тоже есть новости. Ждала 3 месяца.Прочитала всю эту тему на этом сайте и на многих других подобные теми, очень разозлилась. Это просто индия, как говорит моя знакомая, такие вершаться безобразия в салонах на машинах со спросом. Сегодня я разозлилась, завтра обзвонила города России, долго перечислять, денег конечно это стоило уйму. Зато сделала выводы: нигде нас не ждут наши машины, причем именно та комплектация, что нам нужна. А послезавтра пошла в салон, предварительно поругавшись с менеждером, решимости была полна идти вплоть до директора. Пока слушала очередные "песни" своего менеджера о безысходности моего ожидания, подслушала разговор другого с другими клиентами.И слышу и своим ушам не верю. Оказывается что машина полностью совпадающая с моим заказом, даже цветом, идет в следующем автовозе, правда с допами, но на них как уже всем нам понятно не надо обращать внимание, без них не куда....Хотелось конечно устроить хорошенький скандал, но машина мне нужней. Пришлось очень вежливо и очень настойчиво(ну очень настойчиво) просить(!) забронировать машину на меня...Просто бред, унижение и абсурд. Допы конечно все как на подбор, 40 тыс. Итак 3 месяца вежливого ожидания и 3 дня борьбы и машина прямо в соседнем салоне. Чего ждала, спрашивается, ездила б уже все лето, ..Всем выбравшим эту марку авто рекомендую: 1. даже не пытаться искать машину без допов, искать только где их минимальное количество,2.Надоедать менеждерам всех окрестных городов, слушать (в моем случае подслушать), ездить к ним , короче не сидеть у телефона, не позвонят. Напишу как получу машину чем дело кончилось. И жду ваших мнений.

exa:
машина полностью совпадающая с моим заказом, даже цветом, идет в следующем автовозе, правда с допами, но на них как уже всем нам понятно не надо обращать внимание, без них не куда....
КАК shock .Может я чего-то не допонимаю, или ваши местные салоны сами мудрят и халтурят. В салоны машины приходят со штатными комплектациями, без всяких допов, если конечно это не спец тюнинг, обтяжка кожей, би-ксенон и т.п. Все обычные допы, такие как сигналка, антикорр, зашита, шумка, тонировка, механические противоугонки и прочие мелочи устанавливаются в салоне, в котором вы покупаете машину.Это делается в течении 2-4 дней после того как машина пришла. Надеюсь мы тут общаемся о дилерских салонах. Если же имеется ввиду какой нть промежуточный сборный салон, то конечно вы будете ждать, ждать и ждать.С этими чуваками ваще не стоит связываться(ИМХО). И не у дилеров цены выше чем у официалов. Это так.... к сведению.

exa:
Оказывается что машина полностью совпадающая с моим заказом, даже цветом, идет в следующем автовозе, правда с допами, но на них как уже всем нам понятно не надо обращать внимание, без них не куда....
Самое удивительное, что машины с завода поставляются без всяких допов. Это уже дилеры, для того чтобы увеличить свою маржинальность, говорят нам что в той комплектации которую мы хотим есть только с таким-то таким доп. оборудованием.

У меня такой вопрос: Заказал в салоне автомобиль, внес предоплату. Через пару дней позвонил менеджер, сказал машина которая мне нужна уже в пути, приходите оплачивайте остаток стоимости.
Вопрос: правильно ли это, требовать деньги с клиента до того как машина пришла к ним? Мне бы все же хотелось как-то посмотреть хотя бы на нее... Подскажите, что делать, идти платить остаток или сказать что ничего я платить не буду, пока машину не увижу. Менеджер ссылается на то, что это в моих интересах, проплатить как можно быстрее.

limonad:
нет никто не вправе с вас деньги требовать за авто, после осмотра машины вы имеете право за неё заплатить, а допы ставит дилер, надо же ему на чем то заработать ?! :)

Мне кажется что сами продавцы уже заврались.Центр то у нас дилерский, а вот менталитет..Мне кажется у них разнарядка на каждый салон и на каждую присылаемую в салон машину относительно допов уже запланирована за месяцы вперед. Потому что машина приедет еще через две недели, а акт выполненных работ у меня уже в сумочке. А также, есть факты когда "провинившуюся" машинку (отказную как они ее называют и конечно же с допами) сбывают в провинциальных дил.центрах, мол, че им там в деревне и так сойдет, не телега же.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 19:01)

Всем привет, завтра иду заказывать Рио седан, 1.6 МКПП Цвет серебряный металлик. Просят 30 рублей в качестве задатка.

Всем привет!!! Хочу рассказать свою историю, как я жду новый рио и услышать совет!!! Заказала машину 15.08.2012 седан 1,4 комплектация комфорт, внесла предоплату 50 т.р. Договор на 6 мес., но сказали,что машина в среднем приходит месяца через 4. Ну вот уже почти 4 мес. и прошло, несколько раз звонила и приезжала в салон - говорят,от нас ничего не зависит, и даже не можем посмотреть как идет очередь. Вот думаю, может это от того, что я сразу от всех допов отказалась,зная, как они их навязывают. Вот и не знаю теперь что делать! Знаю, что если истечет договор и салон не предоставит мне машину, по закону могу требовать с них неустойку за каждый день просрочки, но мне-то не деньги эти нужны, а машина!)))) Неужели такая ситуация во всех регионах! Я прежде чем заказать в Туле, обзвонила наверное почти всю Россию и везде срок ожидания сказали месяца 4, вот и решила уж ждать у себя!!!
Медаль

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак

olechka833, региональные дилеры хотят больше денег. зря ты от допов отказалась сразу - моглаб сказать что по факту подумаешь как машина придет. а потом послать их вместе с допами. ) Они только на них в основном наживаются. ) Для сравнения сигналка стоимостью 23к устанавливается у дилера за 100% своей стоимости. то есть на выходе 46к. Вот и думай. )

Ставим + в профиле - не стесняемся! ))))

Serega, я сначала согласилась на пару допов, а потом перезвонила и отказалась, но тем не менее они обязаны выполнить условия договора и предоставить мне авто в срок. Ладно, подождем еще два месяца до окончания договора, а там будем решать. Хорошо, что вопрос покупки авто для меня не стоит так остро, но есть же и те кому срок очень важен. А сигналку, кстати не обязательно устанавливать у официалов, и они не имеют право мне ее навязать, могу установить ее в любом авто сервисе, имеющем лицензию на установку сигнализации.

Год выпуска: 2012
Цвет: Серый карбон

с начала лета хотел купить жигули, под названием ларгус. из этого вышло, что в москве, да и по всей россии без навязанных допов, эту машину было купить невозможно. в октябре этого года, мои первые слова в салоне киа были о том, что мне не нужны никакие допы, даже типа ковриков. ответили, что нет проблем и предложили внести 10 т.р. перезвонили ровно через неделю, чтобы забирал. что я и сделал
Медаль

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак

olechka833, При кредитной машине - обязаловка. Просто без каско и сигналки кредит не оформить. у меня так было.

Ставим + в профиле - не стесняемся! ))))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад