общий отзыв - страница 3

а я как купил прогернленил задние арки и в машине заметно стало тише.

vetal33:

а я как купил прогернленил задние арки и в машине заметно стало тише.

А что ЭТО?

Продал старую машину и в тот же день стал обзванивать салоны Москвы через 2 дня на каширке 39 нашел .Спасибо Виктории и Руслану ,с ними можно разговаривать.Через 10 дней при передаче авто был шок-таких корявых зазоров между панелями не видел много лет! Гнал машину домой 1300км,на 2сотне появился сверчок в торпедо -расстроился, на авео не было никогда,через 100км сверчок пропал,но возродился в двери.Мотор хороший,тяговитый хотя ехал на 2000-4000 оборотов как советует инструкция,доехал без остановки за 17ч с 2 заправками-сиденье удобное,климат-контроль-класс,музыка нормальная-громкость 20% хватает, читает флешку 4Гига.Расход на круг получился 6,1л,хотя в чувашии и татарии по 10км полз в пробках на 1 передаче из-за ремонта дорог,на трассе при 90-100км комп показывал расход 5,3л,при 120 получалось 5,8-5,9л.Звукоизоляция средняя.на дешовом корейце была лучше.В салоне удобно поставить бутылки,сотик и пр.чепуху.Очень удобная вещь в борт. компе-пробег на остатке топлива, не надо нервничать хватит ли до заправки.Амортизаторы проверил по настоящему только в Удмуртии ,спасибо дорожникам за колдоебины, а КИА за подвеску!В целом машиной пока доволен.

постсткриптум

Читал здесь киа рио отзывы, немного не согласен, машина ведет себя на скорости хорошо!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 ноября 2012 в 13:48)

крен вправо, скрип сиденья водительского, бортовой компьютер пищит иногда! а так все устраивает, тачка ОГОНЬ)))

купил в январе 2012. Автомат, черный цвет, электропакет, 123 лошади.
первое впечатление круто, но... через 3000 км понял что недоработано очень много:
1. сверчки в салоне с места на место бегают, выбирают постоянное место обитания.
2. подвеска жесткая - и это огромной плюс ++++
3, в то же время она гремит, ОД комментирует- особенность работы (приколист) пока нет KYB хочу вылечить с помощью полной шумки салона и подкрылки установить
4. кто говорит что автомат не едет, готов с ним поспорить, Nissan Teana 2.5 литра на пол корпуса впереди.
5. потом сделал чип-тюнинг, прошивка от паулюса, снялось ограничение скорости, каталик теперь не видит, легче дышит, (со светофора еще никто не догнал)
6. поставил шпору (корректор дроссельной заслонки) теперь вместо 10 см нажатия на педаль всего 4 см. нет провалов и реакция на педаль мгновенная - это радует.
7. на 15000 залил присадку форсан - нанокерамика.
8. масло кстати на зиму взял мобил 0W40, все таки автозапуск.
9. Штатная магнитола была поменена на китайский MyDean, всего 13000,00 вместо 30000,00 сходство 100% даже меню. Русифицировано, Навител рулит отлично.
10. Литые диски R15 от Replica выглядят один в один со штатными R16, только Replica и дешевле.
11. Резина конечно летняя нормальная, но мишлен лучше и тише, цена вопроса 13500,00
12. Тачка просто ракета, нравится только по этому. а ходовка...... будем думать что с ней делать. как ее лечить

13. самое главное - расход топлива после прошивки чуток убавился. Но больше всего убивает то, почему бак всего 43 литра, при расходе 7-8 литра. При таком расходе бак должен быть минимум 45-50 литров. непонятна логика корейцев. И место позволяет это сделать. Определенно "-" минус

Год выпуска: 2012
Цвет: Черный призрак
mikhejs:
10. Литые диски R15 от Replica выглядят один в один со штатными R16, только Replica и дешевле.
Скажите, а балансируются эти диски нормально и в движении как себя ведут? Тоже хочу купить себе такие, но боюсь, так как многие говорят, что это китайское г...но и они плохо балансируются и краска облазиет. Если не трудно поделитесь ощущением.

vasilij, Все лето отъездил на этих дисках, намека на отслоение или выгорание краски нет. Балансируются не очень. т.к. диски китай, балансировать тоже надо уметь, я слышал на некоторых шинах есть специальная цветная метка указывающая где напротив должен находится вентиль. В некоторых случаях говорят помогает. У меня же на этих дисках максимальный грузик был 10 и 15 почти рядом приклеены, остальные не больше 10гр. на колесо. главное нет вибрации. И еще почему выбор пал на китайский аналог:. оригинальные заводские диски идут R16, а это в свою очередь хоть и красиво, но требует более аккуратного вождения, можно поймать яму и край диска можно замять, тем более там хром прямо до шины идет, даже нет каемки на диске, и машина чуть жестче станет. А профиль R15 чуть повыше от асфальта до диска и по безопасней будет, руль будет плавнее. Кстати заводская резина идет 185/65/R15, я пробовал ставить на эти диски 195/65 R15. Разницу заметил сразу, машина при езде и дергании руля влево/вправо начала как по говну юлозить, резину сразу продал и взял мишку 185/65 R15. Хотя тачку брал в феврале и в салоне не оказалось резины с заводскими параметрами, пришлось взять на зиму 195/65 R15. Заметил только весной что зимняя резина чуть не задевает заднее крыло изнутри, зато повыше примерно на 1 см.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2013 в 22:25)

Год выпуска: 2012
mikhejs:
Все лето отъездил на этих дисках, намека на отслоение или выгорание краски нет.
Спасибо за ответ. Купил себе такие-же, буду летом испытывать.

до кирила ездил на ваз-2111 универсал 99г. выпуска, купил рио - 1.4, акпп, комфорт, на спидометре уже 830 км. Машина хорошая за эти деньги,ездил и на других иномарках классом выше могу сравнивать. Минус в шумке и подвеска конечно жестковата, после 100км/ч управляемость слабеет.... а так в общем очень доволен, тем более новая машина есть новая машина!!!

vasilij:

mikhejs:
Скажите, а балансируются эти диски нормально и в движении как себя ведут? Тоже хочу купить себе такие, но боюсь, так как многие говорят, что это китайское г...но и они плохо балансируются и краска облазиет. Если не трудно поделитесь ощущением.

а я после японских авто остаюсь им верен до сих пор!!!кстати,у тойоты короллы 2002-2006г.параметры колёс один в один с рюшкой!!!я себе уже приобрёл и диски такие,и резину YOKOHAMA она всё-таки и в африке YOKOHAMA!!!переобуюсь-выложу фото!!!думайте господа и делайте правильный выбор-китайцы или японцы!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 19:51)

все хорошо всем доволен был! Но вот неприятность случилась-слетела эмаль с крыши киа рио(упел тяж.предмет) и не успел в сервис доехать, крыша начала ржаветь, темнеть словно надкушен.яблоко! Если честно я в шоке!
Медаль

Год выпуска: 2011

aleksandr, я с вмятиной на багажнике ездил несколько недель зимой и ничего - гнить не стала. может на крыше другой металл? )))))

Ставим + в профиле - не стесняемся! ))))

Мы с женой очень довольны покупкой автомобиля в салоне Элекс Полюс что на Кировоградской 11б. И тем как нас обслуживали от и до. Мы сначала консультировались со специалистами салона по телефону (не было возможности приехать сразу). Нам все рассказали, очень вежливо и подробно на вопросы ответили. Неделю мы думали, определялись. Хотели кредит брать в банке на машину, но консультант салона сказал гораздо выгоднее оформить автокредит прямо в салоне. И правда там процентная ставка оказалась намного ниже. Буквально копейки переплачиваешь по сравнению-то с теми суммами, которые банки вынуждают переплачивать. Так вот, через неделю приехали, нам показали машину, которую мы хотели приобрести. Опять же, проговорили комплектацию, стоимость- все как и по телефону нам объясняли. А еще мы попали в период акции, около 30-ти тысч сэкономили! Стали оформлять кредит. Немного времени кстати эта процедура вся заняла. От всяких дополнительных установок отказались, они нам с мужем ни к чему, мы уже немолодые, и основного более чем достаточно. Счастливые -довольные поехали домой! Абсолютно никаких минусов, работа салона - на высшем уровне!

машину купил летом и все хорошо было .,так немного болтало и я думал что ничего страшного стерпится слюбится)) ..и в общемто все устраивало пока не переобулся на зимнюю резину (киславед) и не поехал на север... короче очень разочерован прям очень ..у меня было около двух десятков машин и за рулем уже 20 лет ,но как она едет по трассе при небольшом боковом ветре --это просто катастрофа,нет -полная жопа ..машина гуляет по дороге ,такое ощущение что едет куда хочет... короче машина чисто городская ,комфорт ,шумоизоляция,расход бенза,всякие подогревы ,музыка __ все это да! круто.. НО если быстро по трассе ,то только летом ... машина для пенсионеров ... десятилетняя тойота по сравнению с новой киа едет как Бог ---зуб даю..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад