Партнеры:

...иновый КИА РИО подешевеет?

Интересное наблюдение: если что-то в мире дорожает, наши цены – тут как тут – туда же. А если общемировой тренд идет на снижение цены, скажем, на нефть – у нас цены тоже… правильно – растут.
Это я к чему: Россия героически преодолела почти двадцатилетний марафон по вступлению во всемирную торговую организацию (ВТО).
И это самое вступление в ВТО может очень благоприятно отразиться на авторынке – пошлины на иномарки в 2012 году могут быть снижены с нынешних 30% до 25%. А затем в течение семи лет они опустятся вообще до 15%.

Причем, как рассказал руководитель российской делегации на переговорах Максим Медведков, снижение пошлин до 25% произойдет сразу же с момента вхождения России в ВТО. Далее три года ставка останется неизменной, а затем будет снижаться примерно на 2,5% ежегодно в течение четырех лет. В итоге к 2019 году ставка таможенных пошлин на новые автомобили составит 15%.
Значит, можно ожидать, что цены на импортируемые новые автомобили незначительно понизятся.
Любопытно, а отразится ли это на ценниках автомобилей, собираемых в России?
Будем надеяться на лучшее?

Думаю чуток для демонстрации упадут. У нас беда в России в том что если цены на товары падают в мире то все пытаются это компенсировать местными рынками, самый наглядный пример нефть и нефтепродукты.

В нашей стране цены неподают, а только растут. Найдется куча причин, чтоб цены не снижать. Не взирая не на что.
Много-ли кто может привести примеров снижение цен а ????? zlo

Пошлины снизят, но из-за спроса в той же Германии поднимутся цены на б/у машины... Потом, ведь никто не мешает поднять налоги на авто мусор. И это правильно!!! Почему я и моя семья должна ехать по дорогам и нюхать выхлопы старых моторов, рисковать жизнью из-за того, что кто-то экономит ?

Леха
Бензин во время кризиса (его пика).

Miraj
Еще стоять в пробке из за того что у какой нить волги или таза закипел мотор или просто заглох и стою копаюсь под копотом. Почти каждый день встречаю на дороге таких стаюнов на утиле. Недавно видел как у дряхлой шестерки колесо на ходу отвалилось и поскакало по дороге.

Bruks:
Леха
Бензин во время кризиса (его пика).

Что то я токого не припомню.

Леха
Ты где живешь? Вот у нас бенз стоил примерно 22р/л а стал стоить аж 16р/л примерно на полгода.

Я в Тамбове живу. А вам сказочно повезло У нас на росневти стал стоить тогда 23р. а на всех остальных 26р.а сейчас от 26 росневти и танк до 30р. на всех остальных Так Вот.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад