Партнеры:

Немного уводит машину влево...

Что это может быть?

Причин может быть масса.
По порядку.
1. Неравномерно накачаны колеса.
2. Неправильно отрегулирован развал-схождение.
3. Не знаю что еще.
Вот недавно проводили краш-тест Хендай Солярис, дабы проверить, какова же Пассивная безопасность нового КИА РИО которые, как известно, являются собратьями по платформе.
Там облазили-обсмотрели-проверили автомобиль со всех сторон и столкнулись с такой же проблемой: автомобиль, ИДЕАЛЬНО подготовленный и отрегулированный к проведению краш-теста, тоже чуток уводило в сторону. Причину так и не обнаружили…

Н да если сам производитель причину найти не может это фигово.
Медаль

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак

+1 Ехал по МКАДУ тож слегка сносило в сторону... Думаю из-за неровности дороги. Но это мне так кажется.

Ставим + в профиле - не стесняемся! ))))

Я заметил, что у машины руль "нервный", реагирует на малейшие прикосновения. "Без рук" машину проверяли? Тоже уводит?
Медаль

Miraj:
"Без рук" машину проверяли?
Да. НА 80+ км/ч чутка уводит. Проверенно лично. )

Ага, у меня тоже есть такое, только вправо тянет. Съездил в КИА-Центр, проверили углы - все в норме. Сказали попробовать поменять резину:) Ну я и поменял местами передние и задние, а эффекта никакого. Зато пока проверял после замены колес, у видел, что если отпустить руль на ходу, то он начинает помаленьку поворачиваться. Вот от чего это может быть на новом автомобиле?

Variator:

Причин может быть масса.
По порядку.
1. Неравномерно накачаны колеса.
2. Неправильно отрегулирован развал-схождение.
3. Не знаю что еще.
Вот недавно проводили краш-тест Хендай Солярис, дабы проверить, какова же Пассивная безопасность нового КИА РИО которые, как известно, являются собратьями по платформе.
Там облазили-обсмотрели-проверили автомобиль со всех сторон и столкнулись с такой же проблемой: автомобиль, ИДЕАЛЬНО подготовленный и отрегулированный к проведению краш-теста, тоже чуток уводило в сторону. Причину так и не обнаружили…
4.Между рулем и сиденьем сидит дибиЛЛ))))))

Ромарио:
Ага, у меня тоже есть такое, только вправо тянет. Съездил в КИА-Центр, проверили углы - все в норме. Сказали попробовать поменять резину:) Ну я и поменял местами передние и задние, а эффекта никакого. Зато пока проверял после замены колес, у видел, что если отпустить руль на ходу, то он начинает помаленьку поворачиваться. Вот от чего это может быть на новом автомобиле?
точно такое же. 2 раза перекидывали резину и 2 раза сход-развал делали. у дилеров сейчас письмо ежит от КМР. там написаны рекомендуемые углы. мне сделали по письму и никакого эффекта. машину тянет, руль немного поворачивается. сильно опечален этим фактом.
Медаль

Поменял резину. поставил зимние шипы. все равно тянет. балансировку тоже делал.

Ни че се. Мистика))))Еще и руль сам крутится))) Что то значит есть. У меня на 11летнем свифте с раздолбаной рулевой рейкой никуда не тянуло.

Если углы верные, колеса нормальные то может тяга на колесах разная. Ну это так в порядке бреда.
Медаль

Может дело все таки в качестве наших дорог, а не в машине, я на своей не замечал такого рода проблем, правда ловил болтанку, при нажатии на педаль газа в келейном участке дороги. Так скажем подергивание руля.

islamr_77:
Может дело все таки в качестве наших дорог, а не в машине, я на своей не замечал такого рода проблем, правда ловил болтанку, при нажатии на педаль газа в келейном участке дороги. Так скажем подергивание руля.
что вы, что дилер) все на дороги сетуете)) проверял на 3-х машинах!!! рио, октавия и нексия. другие две соответственно ведут себя нормально, на тестируемых участках.

Когда-то я гонял машины.... Так вот, в 98 году на ВАЗе шла бракованная партия девяток, красили их цветом "Синия полночь" так вот, была у них та же проблема: полосу не держали, машины вело. Брак там был в рулевой рейке. Вам бы не к дилерам съездить, а к хорошему мастеру.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад