Партнеры:

Пассивная безопасность нового КИА РИО

При выборе нового автомобиля уровень пассивной безопасности влиял на ваш выбор?
Да, это важно для меня.
Нет, ведь все новые авто хороши в плане безопасности.
Нет, я – классный водитель, в аварии не попадаю.
Да мне пофигу, я даже не пристегиваюсь.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 7
Дата окончания опроса: 08-08-2014
Опрос закончен.

Недавно многоуважаемое и любимое мною автоиздание «Авторевю» провело краш-тест Хёндай Солярис.
Поскольку Солярис – одноплатформенный брат нового КИА РИО, результаты краш-теста для нас весьма интересны.
Что же показал этот душераздирающий тест (ну не могу я спокойно смотреть, как новенький, с иголочки, автомобиль хладнокровно… об стенку… сердце кровью обливается)?
Хёндай Солярис показал себя весьма достойно. Пристегнутые (!!!) водитель и пассажиры отделаются испугом да синяками. Жизнь и здоровье будут сохранены ценой жизни четырехколесного друга.

Что примечательно, краш-тест проводится применительно к базовой, наименее фаршированной версии автомобиля.
Полученные результаты полностью справедливы для нового КИА РИО, повторюсь, родного брата (не близнеца  Хёндай Соляриса – ведь сравнивая Kia Rio vs Hyundai Solaris http://www.club-kia.com/forum/thread247.html очевидно, что КИА РИО гораздо выигрышнее смотрится, правда?).
В связи с этим вопрос в студию:
А для вас при выборе нового автомобиля параметры пассивной безопасности влияли на ваше решение?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2011 в 11:02)

судя по видео в солярисе одна подушка, а на киа две. Отсюда следует, что РИО безопасней.
Для меня безопасность важна.

неплохой результат по безопасности. Это важно, потому что какой бы ты классный водитель не был - ситуации бывают разные, не зарекайся, как говорится.
Никто не покупал журнальчик? Интересно сколько балов дали... И по траектории движения водителя после удара - боковые подушки и шторки безопасности будут явно не лишними.

Ksu-ksu,
Я покупал журнальчик - уж очень мне он нравится.

О баллах, заработанных Солярисом: там ситуация вышла довольно запутанная.
Начнем с того, что было разбито ТРИ (!) Соляриса. Два размолотили сами «Авторевю» (при первом краш-тесте все было очень неплохо, за исключением пустяка: скорость в момент удара была на 1 км/ч меньше, чем это требуется по условиям теста.). Второй краш-тест показал вполне удовлетворительный уровень пассивной защиты Соляриса, но… педаль сцепления после удара ушла вверх на 116 мм, что значительно превышает верхнюю границу безопасного уровня, определенного в 88 мм. Эти результаты снизили оценку Соляриса до уровня в 8,5 баллов, что дает лишь две звезды из пяти.
Пришедшие в шоковое состояние от таких новостей корейцы, которые, к слову, присутствовали при краш-тесте, проводимом «Авторевю», организовали еще один краш-тест (молодцы – очень оперативно сработали, но, надо отметить, ситуация нештатная – надо быстро принимать решение).
Результаты «корейского» краш-теста – 12,3 балла. Неоднозначность результатов этих краш-тестов сейчас очень активно изучается корейцами.
Тем временем Седан Hyundai HВ (иностранное наименование Соляриса) успели размолотить (на краш-тестах) в Китае (там он зовется Verna) и в США (именуется Accent).
Результаты? Отличные! Пять звезд! В Австралии – 14,7 баллов из 16 возможных. (Правда, там в базовой комплектации – 6 подушек.)
Кроме того, в США и Австралии краш-тесту подверглись автомобили с автоматической коробкой передач – там, естественно, злополучной педали сцепления нет.

Резюме?
Новый КИА РИО – безусловно безопасный автомобиль. Кузов – прочный, интерьер – травмобезопасный, подушки – прекрасно настроены. А озвученный нюансы с педалью сцепления, во-первых, некритичны, во-вторых, кому критичны - покупайте КИА РИО с "автоматом" и будет вам спокойствие laugh

Variator:

Ksu-ksu,
Я покупал журнальчик - уж очень мне он нравится.

Спасибо! Отличные результаты, если не брать в расчет педаль сцепления)) На автомате все прекрасно значит должно быть)) Если сравнивать с "одноклассниками" то все достаточно неплохо выглядит, у логана 11,7 у поло седан 14,6
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад