Партнеры:

 

Подводные камни автопутешествий

4 июня 2014 - Админ

Туристическая поездка на собственном авто – решительный и ответственный шаг. И не только потому, что машину вы будете вести самостоятельно, но и потому, что все возможные препятствия и «подводные камни» придется прощупываться заранее и очень тщательно, особенно, если автопутешествие планируется по Европе или родному отечеству. Безусловно, нужно заранее упаковать карту, электронный навигатор, в случае необходимости небольшой разговорник, а также аптечку и побеспокоиться о постоянном Интернете. Не забудьте заранее оформить визу, если выезжаете за границу, непосредственно при выезде это сделать будет невозможно.

Еще до путешествия нужно определиться с конкретным маршрутом и, обязательно - с местами для проживания. И если гостиницы в бийске можно забронировать еще за несколько недель, то небольшие кемпинги в Европе нужно еще поискать. На кемпингах за границей можно сэкономить практически треть от возможной потраченной суммы, ведь отели – удовольствие дорогое. Как правило, туристы выбирают уже теплое время года для подобных поездок, поэтому и кемпинги станут неплохим дополнением к экзотическому отдыху. Итак, если вы заинтересовались – бросьте в багажник палатку и несколько спальных мешков.

Если вы ищете, на чем можно еще сэкономить в автопутешествиях, то можно подумать о питании. Абсолютное большинство иностранных отелей, как и гостиницы армавира, предлагают своим клиентам завтраки. Они входят в стоимость проживания, поэтому сыграют на руку. Впрочем, если вы выбирали кемпинг-вариант, то можно брать некоторые продукты питания с собой, дабы не слишком тратиться по дороге.

Отправляясь в туристическую поездку, в любом случае выделите определенный бюджет, от него уже и отталкивайтесь. Что еще обязательно нужно в него включить, кроме ночевок в отеле и обедов в ближайших кафе? Конечно же, бензин. Железный конь – ваша главная опора и средство передвижения в туре, поэтому и обслуживания он требует соответствующего. На практике, именно на заправку уходит практически 50 процентов всего бюджета.

Но все эти проблемы – совершенные мелочи в сравнении с теми красотами и уникальными кадрами, что получится сделать по дороге. Кстати, выезжая за границу, обратите внимание на некоторые трассы, которые являются платными, но имеют совершенно неповторимые виды на протяжении десятков километров.

Автопутешествие – превосходный способ незабываемо провести уикенд, получив массу положительных эмоций и впечатлений.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад