Партнеры:

 

2013 Hyundai Santa Fe достойный конкурент Audi Q5

27 октября 2013 - Админ

Третье поколение Hyundai Santa Fe произвело фурор среди любителей кроссоверов, никто не ожидал, что новая модель будет настолько оригинальной. Уже сейчас автомобиль пользуется колоссальным спросом и активно обсуждается, что неудивительно, поскольку он кардинально отличается от всех предыдущих поколений этой марки. Прежде всего, изменения касаются дизайна – появилась крупная решетка радиатора, стильные линии кузова, эффектная оптика – новую модель просто не узнать. Самое интересно, что этот бюджетный кроссовер составил нешуточную конкуренцию немецкой легенде Audi Q5. Сможет ли корейский Santa Fe выиграть у немецкого кроссовера?

Стоит признать, что Santa Fe в максимальной комплектации легко обгонит Q7, поскольку его 270-сильный двигатель даст фору 245-сильной Audi. В базовой комплектации автомобили со схожими по мощности двигателями практически равны по своим характеристикам за исключением цены, которая у корейского кроссовера Hyundai на порядок ниже. Особенно это актуально будет для тех, кто захочет купить хендай с пробегом в Петербурге, ведь «корейцы» очень быстро теряют свою цену, так что через год-два можно будет стать обладателем отличной машины за небольшую плату. Что касается внешности, оба автомобиля смотрятся одинаково эффектно и красиво, особенно разница незаметна обывателю, который в марках не слишком разбирается. Автомобили одинаковы по своим размерам – Hyundai на 6 сантиметров длиннее, но это никак внешне не отражается. В салоне Santa Fe демонстрирует чудеса эргономики, в частности, имеется широкий спектр регулировок у заднего дивана, а также наличие двухстороннего подогрева. Если кто-то покупает данный автомобиль для служебного пользования, такая особенность будет кстати. Кроме того, корейский кроссовер замечательно проглатывает неровности дороги – даже при наезде на выступающий люк или лежачего полицейского кузов лишь мягко покачивается. Удивительно, но и шумоизоляция здесь на достаточно высоком уровне, что не так часто встретишь в корейских автомобилях. Так что в плане комфорта «кореец» не уступает «немцу». А вот что касаемо проходимости, то Q5 несколько выигрывает – у машины более высокий дорожный просвет, да и передаточные числа коробки подобраны очень удачно при езде по раскисшей дороге. А еще у Q5 более вместительный топливный бак, и среди модификаций имеется гибридная версия. Правда, кроссовер Hyundai Santa Fe более экономичен, если сравнивать с одинаковыми по мощности и объему бензиновыми или дизельными моторами, но вот гибрида среди корейских модификаций не имеется. Жаль, что и линейка двигателей осталась прежней – доступны бензиновые двигатели объемом от 2,4 до 3,3 литра и два дизеля 2,0 и 2,2 литра. Вместе с тем, доработки коснулись и трансмиссии – шестиступенчатая коробка передач стала более плавной и надежной. Задний привод имеет функцию блокировки, которая активируется нажатием кнопки на руле.

Главное преимущество Hyundai Santa Fe – это минимальные цены на обслуживание. Ведь запчасти и сервис для европейских автомобилей в последнее время порядком подорожали, да и не всегда можно быстро найти квалифицированного мастера для ремонта. Конечно, Hyundai Santa Fe третьего поколения не является самым распространенным автомобилем, однако, развитая сеть сервисных станций и налаженная работа компании в регионах позволяют предполагать, что проблем с данным кроссовером не возникнет. И пускай марка не так легендарна и знаменита, как Audi, все же корейский кроссовер является неплохим конкурентом немецкому собрату.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад