Партнеры:

 

Новый Киа Рио Седан

6 мая 2011 - Админ

Новый седан Kia Rio представлен в Нью-Йорке

 

Новый автомобиль будет оснащен системой старт-стоп, которая обеспечит снижение расхода топлива, а также выбросов в атмосферу при эксплуатации автомобиля. Новая версия Rio имеет сниженный расход топлива, который удалось понизить до 5,8 л при движении в загородном режиме. При движении по городу модель потребляет 7,8 л., Новый Rio будут оснащать 4-цилиндровым мотором GDI с рабочим объемом 1,6 л.

 

Покупатели смогут выбрать одну из двух предлагаемых трансмиссий: 6-ступенчатую механическую и 6-ступенчатую автоматическую. Мощность нового двигателя составляет 135 л.с, что, по заявлению производителя, является лучшим показателем среди моделей данного класса. Колесная база нового автомобиля была увеличена и составила 2570 мм, тем самым, обеспечив комфорт и простор в салоне.

 

 Стоит напомнить, что ранее на Шанхайском автосалоне была представлена еще одна новинка от Kia – модель К2, которая построенная на той же платформе, что и Rio. Его  премьера прошла в Нью-Йорке. Разница между этими двумя моделями только в двигателях. У Rio доступен только один мотор 1,6 литра с непосредственным впрыском топлива. Для К2 предлагаются простые моторы 1,4 и 1,6 л.

 Сравнительно недавно «КИА Мотор РУС» сообщила о том, ближайшей осенью появится модель, которая придет на смену нынешнему поколению Rio. О том, какая именно модель будет предлагаться российским покупателям, об этом пока никакой информации нет.  

0 # 19 мая 2011 в 17:56 +1
Какая же у него будет цена?
sergey # 28 июня 2011 в 18:00 0
солярисов и поло вижу много ездит,сам на ниве.21214.но думаю если цена меня устроит куплю киа-рио.2012.

← Назад