Дождался и получил)))

Всем привет.Хочу рассказать и поделиться, как я ждал и получил своего киа рио.Заказали в Атака моторс КМВ (ужастный салон)-все какие то крохоборы и жмоты.Когда заказывали мы об этом еще не знали.Но выхода не было взнос предварительный внесли и обратного пути нет.Заказал 10.02. а получил аж 27.07. (5,5 мес) отношение в салоне, как может и везде завтраки, обещания, и т.д.Договор был на 3,5 мес, потом продлил еще на 1,5 (ну так уж они слезно обещали, что машина будет в срок, чуть ли не мамой клялись))))естественно ничего в срок не было.Я заказывал -серую, серебро или беж. престиж МКПП, а мне 3 раза за все время предложили 2 белых (МКПП и АКПП) и черную, ну наверно дефицит на заводе с моими цветами, что пол года не могли привезти.Потом директор лично забожился, что в течении 5-10 дней машина будет , договор продлили еще на 20 дней.Директор единственный в салоне, кто верен своему слову (мужик сказал-мужик сделал) остальные - ну чистые назовем их пустословы. (цензура) потом томительное ожидание ПТС, правда проплатил еще до прихода машины все сумму, поэтому ПТС пришло дня через 3-4.На предложение менеджерам о том, чтоб грешки свои замолили в виде подарков они начали плакать как малолетние дети, что мы не можем, нам папа (директор) не разрешает, хотя был бы сам руководитель он бы че нибудь подарил, скажем так за моральный ущерб. (за полугодовое ожидание). Поэтому я им пообещал, что в этот зачуханский автосалон я больше не приеду.Из принципа в другой может поеду (хотя смысла обслуживаться у дилеров особого не вижу-простой развод на бабки).Они мне начали там мы вам скидку на ТО-0 сделаем 10 процентов.Я им менеджерам так и сказал засуньте себе эту скидку в ж...Сел и уехал, ну конченный салон.А теперь о приятномЗабрал ее или его незнаю кто он по полу)))))Седан бежевый МКПП Престиж.Ну в принципе доволен.Многое из перечисленных недостатков на форумах не выявил, таких как кидает зад, уводит машину, скрипы ПОКА отсутствуют.Хотя как многие пишут эти дебилы (по другому назвать не могу - если они соими глазами не видят ни чего) на качали мне колеса аж до 3,2, я все проверил и так как хотел быстрей свалить с этого фуфлыжного салона не проверил давление в колесах и выехав все дефекты дороги прочувствовал пятой точкой.Приехав домой я то и обнаружил эти цифры (3,2 бар) - спустив до 2 машина поехала вообще по другому, мягко и практически бесшумно.Конечно присутствуют положительные и отрицательные моменты, как в любой наверное машине.Когда читал инфу на форуме думал киа рио состоит вообще из одних недостатков.Ан нет.Минусы как мне показалось и то мелкие и не значительные:
1.Подсветки кнопок и стеклоподъемника и бардачка нет.
2.Зеркала выполнены по идитски - салонное увеличивает а боковые отдаляют, так еще и боковые как то срезаны по причине того что складываются как то странно вверх.
3.Маршрутный компьютер не обладает всеми функциями, простотой и удобством пользования, как например в калине (предыдущая машина, с ней и сравниваю, остальные на буду вспоминать и с ними сравнивать).Там все подробней удобней, листается вперед и назад (если пролистал параметр) а тут заново по круги и если опять пролистал все заново.А также сама кнопка на калине удобно расположена на переключателе дворников и всегда под рукой, а на киа рио надо тянуться аж за руль и на ходу не очень удобно.
4.Бибикалка сигнала пока всей пятерней да еще и со всей силы не недавишь гудка не услышишь.На той же калине в любом месте чуть придавишь и уже сигналишь.
5.Отсутствие доводчиков и невозможность их дальнейшей установки.(выходишь, а окна открытые остаются - привык к тому что все само собой закрывалось раньше.
6.Не знаю, подскажите, у всех воняет с нову, как будто проводкой и ли маслом горелым из под машины.
7.Колонки в задних дверях тиховато играют, но я там не езжу, а спереди хватает.
8.Маркий черный салон.Видно все.Песок, волосы и прочую хрень, которая обычно любит прилипать на сиденья.(На калине светлый)
9.Обзорность в заднее стекло по 10 бальной шкале на 3+, и кстати радиус поворота как мне показалось великоват.
А из плюсов, (хотя выше перечисленное особо минусами и назвать то нельзя, так мелкие недоработки и капризы водителей) многое можно перечислить:
1.Руль в меру жеский и мягкий в смысле управления.Дорогу хорошо чувствует - нет пустоты и провалов.(На калине вообще какой то пустой)
2.Климат вообще шик.Все холодит греет и продувает.(Все как положено)(На калине не было)
3.КПП действительно как джойстикВсе мягко и четко включается.
4.Сцепление ничего не высоко берет как и должно это может кто то привык на ТАЗАХ годов 70-80 ездить там внизу берет.А здесь все ОК.
5.На пятой тянет нормально 160 идет.И дорогу держит и не шумит сильно.Но с такой скоростью ездить не экономично, расход большой, штрафы еще больше (есть вероятность походить пешком полгода),и в конце концов быстрей не приедешь, а только в напряжении держишься т.к дороги у нас полное ГЭ.Ну я отвлекся к вечным российским проблемам.По мне так 6-я передача не нужна здесь.Имхо.
6.Двигло работает тихо, что на улице, что в салоне, с улицы слышен только специфический шум цепи.
7.Что касается арок колес я сказать честно не ощутил такой отвратительной шумоизоляции, как многие тут пишут.Но может просто, потому что, я пересел с Калины а кто-то с майбаха или роллса или еще скакого нибудь бизнес класса лямов так за 15-20.
8.Шумка салона на уровне машины В+класса, может чуть получше.
9.Кнопки на руле очень удобны.Так же как и все остальные.Расположены более-менее удачно.Не как в логане.
10.Подлокотник или бокс для мелочевки вполне удобен если твой рост не 150-160.
11.Порадовало также наличие всяких кармашков и мест куда че нибудь можно засунить, положить, поставить и т.д.
12.Свет головной вполне на уровне, если сильно не придираться, задняя и передняя оптика светит хорошо и красиво, так же как и в салоне, хотя в багажнике можно побольше лампочек поставить или поярче, как то тускло горит.
13.Расход пока более 9 л. не поднимался (город-трасса+климат)
Ну на этом пожалуй я закончу, чтобы не утомлять более своей писаниной, конечно многое, что еще можно написать и рассказать, но потом, по мере владения и увеличения километража отпишусь.Проехал на сегодня 300 с небольшим.Всем удачи на дорогах, почаще зеленого света и поменьше дядек в синем и с палочками.:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад