Партнеры:

Аккумулятор Kia Rio

С наступлением холодов стал быстро разряжаться аккумулятор на Kia Rio. Если пару дней не поездить, то потом не заведешься...
Машине всего 4 месяца, до ближайшего сервиса полдня ехать. Подскажите в чем может быть проблема? Неужели бракованный аккумулятор достался?

Причин может быть множество 1 - Генератор. При заведенном двигателе и включенном свете (желательно вечером) пробуй включать печку сразу в крайнее положение, кондер, короче все что потребляет эл-во. если при включении свет будет заметно тускнуть значит генератор.
2. Аккумулятор - заехай в любой аккумуляторный магазин, который не только продает, но и обслуживает батареи (или на станцию) сделай диагностику (стоит не дорого)если найдут косяки (пустые или осыпанные банки) пусть пишут акт.
3. Клеммы. ослабь клеммы, покрути вокруг своей оси для лучшего контакта и заново затяни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 17:55)

Moroz:
Причин может быть множество 1 - Генератор. При заведенном двигателе и включенном свете (желательно вечером) пробуй включать печку сразу в крайнее положение, кондер, короче все что потребляет эл-во. если при включении свет будет заметно тускнуть значит генератор.
2. Аккумулятор - заехай в любой аккумуляторный магазин, который не только продает, но и обслуживает батареи (или на станцию) сделай диагностику (стоит не дорого)если найдут косяки (пустые или осыпанные банки) пусть пишут акт.
3. Клеммы. ослабь клеммы, покрути вокруг своей оси для лучшего контакта и заново затяни.
Все это,дедушкины советы! Причина в том,что ты мыло ездишь! Аккумулятор не успевает зарядится! А еще, плюс морозы! А крутить вокруг своей оси,можно пальцем у виска чела ,дающего советы для Москвича М407, а не для крутиковой тачки КИА РИО4! Ну на крайняк, сними Аккумулятор, поставь на зарядку! Но не в коем случае, не следуй дурным советам!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 января 2012 в 18:28)

Moroz:
Причин может быть множество
На КИА РИО ,не может такого быть,это крутая тачка!

у меня АКБ "садится" вообще каждые 3 месяца. в чем причина?

маленькая, беленькая, кудрявая собачка тявкающая на каждого прохожего - SANDER я тебе уже писал об этом.

Moroz:
маленькая, беленькая, кудрявая собачка тявкающая на каждого прохожего
Ты про свою жену?

Moroz:

маленькая, беленькая, кудрявая собачка тявкающая на каждого прохожего - SANDER я тебе уже писал об этом.

Аккамулятор мог сесть еще по причине оставленной включенной сигнализации на долгое время ,ну и конечно маломощного обьема самого аккамулятора - что не радует,в гараже где стоит рио -использую только центральный замок на сигналку не ставлю -все пока в норме. shock

SANDER:
Клеммы. ослабь клеммы, покрути вокруг своей оси для лучшего контакта и заново затяни.
Дедушкины советы! Был бы плохой контакт, стартер не крутился бы! Мароз ,у тебя какое образование?

Да акумулятор нужно б поболее. А то ****** меньше чем на матизеsmileНу че за приколы? свинца китаезам жалко? У меня стоит 65Ач, эт в два раза больше!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 23:11)

DDR:

Да акумулятор нужно б поболее. А то циркалка меньше чем на матизе и оке.. Ну че за приколы? свинца китаезам жалко? У меня стоит 65Ач, эт в два раза больше!

У тебя же КАЛИНА!!! А кто видел, какой стоит на Волге Сайбер? Там еще меньше и нормалек!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 20:28)

SANDER:
Дедушкины советы! Был бы плохой контакт, стартер не крутился бы! Мароз ,у тебя какое образование?
стартер не крутился бы если бы аккумулятора совсем бы небыло ОБРАЗОВАННЫЙ ТЫ НАШ, а при плохом контакте аккумулятор получает такой заряд, что хватает на пару раз крутануть в течение дня, а постояв ночку на морозе он не осиляет.
SANDER:
Ты про свою жену?
а за это я б тебе рот порвал тварь!!!

Moroz:
Понятно, образование ниже среднего!

Moroz:
а при плохом контакте аккумулятор получает такой заряд, что хватает на пару раз крутануть в течение дня, а постояв ночку на морозе он не осиляет.
Ты когда зарядное устройство подключаешь к АКБ ,одеваешь крокодильчики с острыми зубьями (если ты поймешь о чем я)на клеммы, там вообще контакт никакой,но АКБ, то заряжается! А стартер, это самый мощный потребитель,требующий проводов большого сечения и надежного контакта на клемах. Так ,что парнишка займись самообразованием, коли родаки не дали ничего! Подтянись по русскому языку, в правописании гласных и согласных, расстановке знаков препинания! Дерзай пацан!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 09:43)

Moroz:
АДМИН ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад