Замена масла на kia rio

Сегодня менял масло, заехал на сервис и они через щуп откачали его специальным аппаратом, как оказалось при этом что около 1 литра осталось в движке shock .. Это как то не радует, наводит на мысли что следующую замену придется делать не через 15000 а через 10 тысяч км и наверное своими силами с полным сливом отработки...

Или есть еще варианты???

dimitry:

Сегодня менял масло, заехал на сервис и они через щуп откачали его специальным аппаратом, как оказалось при этом что около 1 литра осталось в движке shock .. Это как то не радует, наводит на мысли что следующую замену придется делать не через 15000 а через 10 тысяч км и наверное своими силами с полным сливом отработки...

Или есть еще варианты???

Что это за байда такая,масло осталось???Первый раз об этом слышу.
Медаль

Это называется Экспресс замена масла, масло остается в движке это да! Но при грамотной работе мастера его остается совсем немного, 100-200 грамм. У некоторых мерседесов например вообще нет сливной пробки, смена только через щуп!!!

Админ:

Это называется Экспресс замена масла, масло остается в движке это да! Но при грамотной работе мастера его остается совсем немного, 100-200 грамм. У некоторых мерседесов например вообще нет сливной пробки, смена только через щуп!!!

Спасибо Админ просветил!!!

Дак сколько там литров было,если ещё 1 литр остался shock

dimitry,если серьёзно,я меняю масло так-откручиваю сливную пробку,масляный фильтр и оставляю под сливным отверстием пустой тазик и оставляю всё до следующего дня в гараже.потом прихожу-закручиваю сливную пробку,масляный фильтр и заливаю новое масло.таким способом старого масла почти не остаётся. v

Делал тож экспресс замену, и только потому что в магазине при покупке масла его меняют бесплатно!!!
А так конечно лучше полностью сливать glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2011 в 21:06)

Жесть вообще,а потом думаем что ж так-движок миллион не отходил))))

Поделитесь опытом! Стоит менять масло на 2000 км , если первое То- у меня будет пробег 4000 км и снова поменяют масло и фильтры?! Ника.
Медаль

Не стоит, Ника! нулевое ТО не обязательно, уже обсуждалось...

ника:

Поделитесь опытом! Стоит менять масло на 2000 км , если первое То- у меня будет пробег 4000 км и снова поменяют масло и фильтры?! Ника.

Нет! Пустая трата денег. Меняйте масло согласно регламента в сервисной книжке и выдумывать ничего не надо. За Вас уже всё придумано.

dimitry:

Или есть еще варианты???
Вариантов море! Можно через пробку, можно как у Вас, а потом пробку выкрутить! Но заморачиваться не стоит, как бы не старались всё равно остаток масла в движке будет (это Вам скажет любой, кто разбирал двигатель). Надо помнить одно, что масло меняют только на горячем двигатели.
15000 это условно и зависит от условий эксплуатации. При современной эксплуатации в пробках я меняю масло раз в 12000-13000 smile

буду делать нулевое ТО, но только для того, что бы залить зимнее масло.

Так заливают же дилеры синтетику Shell 5W-40
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2011 в 19:08)

А мне сказали. что 10W-30.
как проверить, что залито?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад