Кортонка перед радиатором нужна ? ))

Морозы достали, холодно.
Втыкать или не втыкать кортонку вот в чем вопрос...? Станет ли теплее
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 15:05)

dimitry:

Морозы достали, холодно.

Наверно для быстрейшего прогрева двигателя в особо сильный мороз(больше 20 градусов) все же нужна.

Андрей:

dimitry:

Морозы достали, холодно.

Наверно для быстрейшего прогрева двигателя в особо сильный мороз(больше 20 градусов) все же нужна.

И для перегрева двигла ,тоже поможет картонка!

Андрей:
Особо сильный мороз это за -30

OLEG1976:

Андрей:
не, не поможет!
Только одеяло на всю ночь :)

dimitry:

Морозы достали, холодно.

поможет только на трассе, чтоб не выдувало. А в городе и в -30 отлично греет, проверенно на себе)))

OLEG1976:

Андрей:

Для Украины более -20 очень сильный мороз, кстати уже более 2 недель такой и держится. Было и больше 30. Правда в такую "жару" я не ездил на своем Киа Рио, у меня для зимы есть другой автомобиль. И все же с своего более чем 40 летнего опыта вождения скажу что в сильный мороз или вьюгу для быстрого прогрева двигателя всеже нужно ставить перед радиатором картонку, у меня она с прорезями которые в меру необходимости можно открыть или закрыть, хотя кому как - сами решают ставить картонку или нет. Когда уже термостат открылся полностью и циркуляция теплообменника идет через большой круг, картонка значительной пользы уже не дает. Ведь морозы больше 45-50 градусов на бывшом пространстве СССР кроме крайнего севера, да Красноярского края практически нет. Это мое собственное мнение и я не претендую на особую роль, каждый на сайте имеет полную возможность свои мысли высказать и мне по-большому приятно читать их и в даное время учится, ведь я уже не молод и прогресс пошел значительно дальше, в частности и в автомобилестроении крупных брендовых компаний. Извините за возможные ошибки, ведь я с Украины, однако прожил значительную частьсвоей жизни все же в СССР. Главное давайте не поливать друг -друга грязью!

tsygan:
в городе и в -30

Жесть!!!!!!!!!!!

dimitry:

Морозы достали, холодно.
кортонку обязательно а ещё вентилятор снять и прикупить утеплитель от УАЗА.

Никогда не занимался такой ерундой. Думаю что современные авто особо не нуждаются в такой "модернизации", да и выглядит это стремно, особенно если снаружи прицепить.
Медаль

Год выпуска: 2012
Цвет: Черный призрак

ЧТОБ стрёмно не было можно кусок линолиума приколхозить smoke А так реально на скорости меньше обдувает радиатор!

Up to 40 % per Month.
BitConnect is an open source all in one bitcoin and crypto community platform
Daily profit Invest now!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад