Партнеры:

мебель из Китая

Кто сталкивался с покупкой мебели у китайских производителей напрямую?
Мы с мужем хотим переквалифицироваться немного. Занимались как посредники принимали заказы на изготовление мебели, но появились жалобы. И приходилось разбираться в ситуациях.
Сейчас хотим заняться ввозом мебели из Китая и продажей на нашем рынке. Правда, мы ни языка не знаем, ни понятное дело законодательства китайского. Насколько знаю, есть специальные мебельные туры в Китай.
В частности, мебельный дом Персей http://www.dompersei.ru/organizaciya-tura/ которая организовывает подобные туры и ее менеджер с клиентами постоянно во время пребывания в Китае и помогает все оформить. Может кто уже сталкивался с турами за мебелью в китай? Действительно ли выгодно?

Правильно, если и работать с Китаем то только на прямую тогда у вас и цены будут по меньше. На сколько я зная в таких турах полная помощь, так что на счёт языкового барьера не заморачивайтесь, любой каприз за ваши деньги так говорят в народе, вообще полный сервис.

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак

В Китае есть недалеко от Гуанджоу городок Фуянь, там сосредоточено мебельное производство, огромное количество фабрик. Если будете брать мебельный тур, то ориентируйтесь обязательно на этот город. Переводчика вам специализированная компания предоставит, на счет этого можете не беспокоиться. Выгода однозначно есть, маржа будет около 100%!

Цвет: Черный призрак
bobbyIII:
Я даже не знала, что в Китае бывает такое. Целый город мебели. Да они её там наверно даром отдают или что? Вот скоро предстоит туда поездка. Надо будет глянуть как из Пекина добраться в этот Фуянь, или может вы подскажете?
Ах, какая прелесть..

Olyaolya:

Мы с мужем хотим переквалифицироваться немного. Занимались как посредники принимали заказы на изготовление мебели, но появились жалобы. И приходилось разбираться в ситуациях.
Сейчас хотим заняться ввозом мебели из Китая и продажей на нашем рынке. Правда, мы ни языка не знаем, ни понятное дело законодательства китайского. Насколько знаю, есть специальные мебельные туры в Китай.
В частности, мебельный дом Персей http://www.dompersei.ru/organizaciya-tura/ которая организовывает подобные туры и ее менеджер с клиентами постоянно во время пребывания в Китае и помогает все оформить. Может кто уже сталкивался с турами за мебелью в китай? Действительно ли выгодно?

Конечно, вам будет очень выгодно заняться перепродажей мебели. Ведь вы будете закупать ее много, загружая контейнер полностью и, совершив таким образом несколько поездок, после продажи мебели уже будете считать хорошую прибыль. В Китай невыгодно ехать одиночному покупателю за парой гарнитуров. Доставка от Гуанчжоу до Москвы ориентировочно 4000$. И если даже мебель дешево купить, на доставке все потеряешь.

Manimal:

Olyaolya:

Конечно, вам будет очень выгодно заняться перепродажей мебели. Ведь вы будете закупать ее много, загружая контейнер полностью и, совершив таким образом несколько поездок, после продажи мебели уже будете считать хорошую прибыль. В Китай невыгодно ехать одиночному покупателю за парой гарнитуров. Доставка от Гуанчжоу до Москвы ориентировочно 4000$. И если даже мебель дешево купить, на доставке все потеряешь.
Может я что-то пропустил, но раньше вроде цена за 1 контейнер была в районе 2 тысяч долларов. Если что везите товар до Питера, а уже оттуда дешевле будет жд транспортом доставить в столицу. Еще удешевить можно, если через Владивосток отправлять.

Год выпуска: 2012
Цвет: Синий сапфир
Как по мне гулупости если руки откуда надо то и ссамаму можно

Roza37:
Правильно, если и работать с Китаем то только на прямую тогда у вас и цены будут по меньше. На сколько я зная в таких турах полная помощь, так что на счёт языкового барьера не заморачивайтесь, любой каприз за ваши деньги так говорят в народе, вообще полный сервис.

Да, мы так и рассчитываем – искать прямых поставщиков, производителей. Хотим сами посмотреть где что производится. По возможности пообщаться с представителем производства. Вопросы покупателей то уже слышали при продажах ранее. Поэтому и хочется все узнать из первых уст
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2018 в 14:48)

Olyaolya:
Ну если работаете по крупному, то конечно выгодно будет. Посредники это всегда дополнительный процент накрутки. Будете ездить сами и выбрать сможет, пощупать так сказать своими руками и договориться с производителем о возможных скидках, при долгосрочном сотрудничестве. Попробовать однозначно стоит.

Можно даже и с своими хорошими знакомыми скооперироваться и на двоих контейнер затарить и расходы на дорогу раскинуть. Я думаю и такой вариант можно рассмотреть, всё просчитать, а то, что выгода из такого замута получится то я даже не сомневаюсь.

Roza37:
Можно даже и с своими хорошими знакомыми скооперироваться и на двоих контейнер затарить и расходы на дорогу раскинуть. Я думаю и такой вариант можно рассмотреть, всё просчитать, а то, что выгода из такого замута получится то я даже не сомневаюсь.
Кстати, неплохая идея... Вот так пожалуй можно и съездить, если расходы на две семьи раскинуть, а мебель каждый себе какую захочет выберет... Отправить два делегата, по одному от каждой семьи и вообще красота получится))
Медаль

Цвет: Кристально белый
Изучите подробно правовую базу- мой вам совет

Георгий:
Изучите подробно правовую базу- мой вам совет
А что может произойти, если не изучишь? По-моему в таких турах такие вопросы должны решать организаторы, А я думаю с этим у них полный порядок, не вчера же они открылись, по-любому опыт имеется.

Не доверяю китайским производителям

Лучше брать проверенных русских производителей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад