Партнеры:

 

Техническое обслуживание автомобиля

17 апреля 2013 - Админ



В современном мире с каждым годом появляется все больше автомобилей. И каждый водитель должен знать, как проводить регулярное техническое обслуживание своего железного коня. Давайте более подробно рассмотрим действия, которые необходимы для долгой работы вашего транспортного средства.

1. Должна проводиться регулярная замена масла, ведь оно препятствует преждевременному разрушению деталей двигателя. О том, какие масла рекомендованы для вашего автомобиля опель корса, вы можете узнать из инструкции к автомобилю либо у автомехаников.

2. Электрические контакты свечей и аккумуляторных клемм должны очищаться по мере загрязнения. Дело в том, что во время сжигания топлива на контактах свечей образуется нагар, который препятствует прохождению электрической искры. Вследствие этого потребляется слишком много топлива и появляется специфический шум. А если окислились клеммы, которые соединяются с аккумулятором, то машина может попросту не завестись.

3. Должна постоянно присутствовать вода в радиаторе. В противном случае, машина начнет перегреваться.

4. Необходимо регулярно проверять давление в шинах. Оно влияет на комфортное передвижение и маневренность любого автомобиля, даже очень престижного.

Напомним, что если в вашей машине используется инжектор, то при заводке авто не следует нажимать педаль газа. Обычно это делают в карбюраторных аналогах в зимнее время. Если же точно такие же действия произвести с инжектором, то вы рискуете просто залить свечи бензином. В итоге их придется снимать и очищать. Как же быть в этой ситуации? В случае, когда приходится оставлять машину на сильном морозе, рекомендуется снимать аккумулятор и заносить домой. Тогда утром вы без труда сможете завести свой опель инсигния xэтчбек.

Отметим, что если вы выезжаете на отдых или просто любите громко слушать музыку в автомобиле, то не делайте это с заглушенным двигателем. Дело в том, что акустическая система очень быстро посадит аккумулятор, и машина в последующем не заведется. Если же машина заведена, то начинает работать генератор и вырабатываемого им напряжения будет вполне достаточно для техники, потребляющей электроэнергию. Однако при данном способе будет расходоваться бензин.

Не забывайте о плановом техобслуживании автомобиля, и он прослужит вам без неприятных сюрпризов еще долгие годы. Ведь у хорошего хозяина техника всегда в исправном состоянии.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад