Партнеры:

 

Технические особенности автомобиля Opel Astra

23 июня 2014 - Админ

Opel, как и некоторые другие авторитетные марки авто, входит в обширнейший небезызвестный концерн General Motors. Производитель, как уже ясно, Германия. Выпускать Опели начали ещё в IX веке, так что разговоры о том, что бренд не престижный или не проверен временем, можно отложить. Хотя иногда вспоминают то, что первоначально фирма занималась выпуском швейных машин, но это далеко в прошлом. Россия не раз предпринимала попытки купить технологии данной компании в последнее время, но дела эти продвигались и продолжают продвигаться с переменным успехом. Несмотря на это, рынок СНГ заполнен данными автомобилями.

Рассмотрим в этой статье одну из моделей Opel, а именно Astra. Данные авто выпускаются в двух модификациях: естественно, хэтчбэк и седан. Остановимся на втором варианте, четырёхдверном; с таблицей характеристик можно ознакомиться тут: http://www.opel-favorit.ru/avtomobiliopel/modeliopel/astra-4-door/tehnicheskie-harakteristiki/, – и стоит обратить внимание на сходство параметров с пятидверной Астрой.

Стоит обратить внимание на весьма приятный внешний вид машины: смотрится очень позитивно даже в базовой комплектации. В этом смысле никаких сомнений возникнуть не может, салон очень качественно отделан, объём багажника 460 литров. Регулировка рулевого колеса – во всех направлениях. В целом впечатление хорошее: http://www.opel-favorit.ru/avtomobiliopel/modeliopel/astra-saloon/tehnicheskie-harakteristiki/. Использованы материалы: кожа, пластик, заменители.

В данной линейке применяются моторы Ecotec, основной принцип – рекуперация выхлопных газов. Казалось бы, очень экологичная и экономичная система (кстати, так и расшифровывается: ecology economy technology), но только не для отечественного топлива, так как часть газов возвращается обратно в двигатель, что неуклонно приводит к загрязнению практически всех компонентов мотора: дроссель, форсунки, топливный насос, клапаны и т. д. Система очень чувствительна к топливу и можно забыть о «неубиваемости» прежних Опелей 2000 л. 115 л. с. Тут можно посоветовать заправляться качественным топливом, не экономить на бензине, соблюдать все профилактические меры по уходу и диагностированию внутренних компонентов механизма.

Используется механизм Уатта, который предотвращает горизонтальное раскачивание кузова. Но эта система не нова и зарекомендовала себя уже на протяжении 20 лет. Применяется практически во всех автомобилях Опель. На дороге автомобиль ведёт себя крайне положительно. Заносы, неустойчивость – исключены. Астра – довольно безопасный автомобиль, но семейным вариантом считается именно пятидверный седан.             

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад