Партнеры:

 

Скорость должна быть безопасной

21 января 2014 - Админ

Развитие мотоспорта немедленно повлекло за собой появление специальной одежды. Изначально это были кожаные костюмы, которые надевали мужчины, так как женщины в силу проблем с эмансипацией не имели права водить мотоциклы. Время шло, образовывались группы, своеобразные сообщества байкеров-любителей и спортсменов, занимающихся мотоспортом профессионально.

Мотоодежда байкеров: прочность и стиль

Обе группы существуют и на данный момент, так как не любить скорость, дорогу, то чувство свободы, которую дарит байк просто невозможно. Но объединяет их не только это, а и необходимость позаботиться о своей жизни, здоровье и безопасности, так как риски при занятии излюбленным делом вполне очевидны. Гарантировать это может только мото одежда, подобранная в зависимости от собственных предпочтений: слабозащищенная, цельно защищенная или оснащенная только основными видами противоударных средств. К основным видам экипировки современного байкера принадлежит:

  • Куртка;
  • Перчатки;
  • Ботинки;
  • Штаны или комбинезон.

Все они созданы, чтобы защищать хозяина от негативных погодных условий, травм во время падений, быть практичными, прочными, сшитыми из «дышащего» материала. Кроме того, мото одежда обязательно должна быть броской и стильной, продолжая традиции, складывающиеся на протяжении многих десятилетий.

Мотозащита черепаха может сохранить жизнь

Достаточно одного взгляда на изделие, чтобы понять, почему оно называется «мотозащита черепаха». Это защитные пластины, укрепленные на сетке или эластичной, очень легкой куртке, которую впоследствии надевают под верхнюю кожаную куртку. Визуально они напоминают панцирь черепахи, так же как и аналог надежно защищая жизненно важные органы мотоциклиста. Большинство щитков крепятся на ключицах, плечах, на груди, ребрах. Существуют аналоги, позволяющие дополнительно прикрыть спину, поясницу, включая почки. При желании байкера, некоторые элементы можно снять, но делать этого все-таки не стоит. Благодаря тому, что мотозащита черепаха состоит из отдельных элементов, не соединенных между собой, а только одеждой, движения мотоциклиста не замедляются, он может отдавать все свое внимание дороге не испытывая никакого дискомфорта.

Дорога и скорость – это прекрасное хобби, к сожалению, таящее в себе много опасностей. Не стоит проявлять легкомыслие и пренебрегать способами защиты от возможных травм.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад