Партнеры:

 

Седан Мазда 6 покоряет китайский авторынок.

23 июня 2014 - Админ

Премиальная «шестерка» Мазды – седан, безусловно, заслуживающий внимания. За вполне Седан Мазда 6 покоряет китайский авторынокконкурентную цену покупатель получит современный автомобиль с высоким уровнем безопасности, а также полным комплектом электронного оборудования, которое только может потребоваться водителю. Комфортный и надежный, он заслужил любовь российских автовладельцев и удостоился почетного звания «Автомобиль года».

Конечно же, это успех. Но одним российским авторынком планы японского концерна не ограничиваются, поэтому компания обратила свой взор на один из наиболее перспективных в плане роста автопродаж регионов – Китай. И именно в Поднебесной состоялась премьера нового поколения этой модели.

Новинка получила название Atenza и уже больше месяца выпускается в серийную продажу. В компании Мазда надеются, что автомобиль сможет потеснить здесь своих самых сильных конкурентов – тоже японцев. Способствовать этому должна и ценовая политика: стоимость базовой комплектации Атензы составляет чуть менее 180 тыс. юаней.

Грамотное позиционирование

Китайский авторынок характеризуется не только большими перспективами, но и высоким уровнем конкуренции, поэтому, выводя на него новую модель, нужно было очень четко определить свою целевую аудиторию. В поднебесной седан Мазда 6 предлагается в качестве спортивного автомобиля, и рассчитан он на покупателей молодого и среднего возраста. Машина реализуется в следующих вариациях:

  • с 2-литровым двигателем 158 л.с.;
  • с 2,5-литровым двигателем 192 л.с.

Трансмиссии доступны две – автомат и механика, причем оба варианта идут с шестью ступенями.

Выбор есть!

Специфику китайского автомобильного рынка сложно понять простому покупателю. Например, во всем мире, когда выходит обновление модели, на предыдущую версию устанавливаются скидки, и устаревшие авто стремятся как можно скорее продать. Но тут ситуация обстоит совсем иначе. Так, в Китае в салонах официальных дилеров предлагаются машины сразу нескольких поколений, поэтому у местных автолюбителей выбор действительно огромный.

Возвращаясь к маздовской «шестерке», нужно отметить, что и она не стала исключением. На сегодняшний день доступны три поколения авто:

  • Первое поколение – Mazda6.
  • Второе поколение – Ruiyi.
  • Третье поколение – Atenza.

И пока производитель ни одну из версий снимать с продажи не планирует.

Выпуск седана специально для китайских автовладельцев ведется на местном предприятии – совместном производстве с компанией FAW. Когда в России появится обновленная машина, пока точно не известно, но разработки модификаций уже ведутся.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад