Партнеры:

 

Киа Рио в 2014 получит шестиступенчатые КПП

25 февраля 2014 - Админ
На фоне рестайлинга, который получит Хендай Солярис в этом году, небольшие изменения планируются и в Киа Рио 2015 модельного года. Самая значительная новость: появятся шестиступенчатые трансмиссии последнего поколения ("механика" и "автомат"). На заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, где новый Рио выпускают на одной производственной линии с Солярисом, сейчас идет активная подготовка производственных участков для сборки обновленных моделей. На данный момент выпущено два тестовых Рио с новыми коробками, эти машины проходят внутренние испытания.

Напомним, что с начала производства в 2011 году новый Kia Rio комплектуется пятиступенчатой механической коробкой и четырехступенчатой коробкой-автомат. Это проверенные временем трансмиссии достаточно надежны и не требовательны к обслуживанию. Коробки передач с шестью ступенями относятся к самому последнему поколению, их характеризует уменьшенный расход топлива. Очевидно, что появление новых трансмиссий должно отразиться на цене, и не в сторону уменьшения.

Поэтому, если вы пока только размышляете о покупке нового автомобиля, возможно сейчас лучшее время сделать это. При обычной эксплуатации в большей мере преимущества новых трансмиссий будут раскрываться на трассе, а для города выбор между "старая-новая" не очевиден. Начало промышленного производства должно состояться весной этого года. Вот здесь качественная покраска автомобиля в автосервисе, рекомендуем.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад