Партнеры:

 

Киа Рио - лидер продаж

14 марта 2013 - Админ


Kia Rio знаком нашим автолюбителям. Ведь с далекого 2000 года эта машина уверенно бьет рейтинги продаж на российском рынке. Особенно популярной стала Киа Рио второго поколения, выпущенная в 2005 году. Но время не стоит на месте, и на смену любимому авто приходит новый автомобиль со старым названием. Kia Rio третьего поколения стал настолько популярным и любимым, что очередь в автосалонах длится от 3 до 9 месяцев. И это несмотря на то, что производится машина в нашей стране, на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.

Популярность Kia Rio 2012 года легко объяснить. Это хороший, компактный, и главное – очень красивый седан. Спортивная выразительная внешность, столь характерная для автомобилей Kia последних лет, мало кого оставит равнодушным. Багажник – большой и вместительный. 500 литров – это почти рекорд для такого класса машин. А при разложенных спинках заднего сидения полезное место для груза увеличивается в разы.

В салоне все просто и понятно. Просто – не значит плохо. Все материалы отделки выполнены на высоком уровне и подогнаны друг к другу идеально. Центральная панель обита приятной на ощупь кожей. Элементы обшивки дверей имеют хромовое покрытие. Руль обтянут кожей. Сидения имеют специальную грязеотталкивающую обивку. Все элементы управления системами автомобиля находятся на нужном месте и интуитивно понятны. Шкалы приборов легко читаются, благодаря большим цифрам и приятной подсветке, получившей название SuperVision. Передние кресла и руль можно отрегулировать под свой рост. Настроить боковые зеркала не составит особого труда, в этом поможет электропривод. Холодной зимой в салоне Киа Рио будет тепло и уютно, благодаря подогреву передних сидений, а от жаркого лета будет спасать кондиционер. Хорошая аудиосистема не заставит скучать в длительных поездках, и даже если Вы переслушаете все свои компакт-диски, к штатной магнитоле можно подключить USB-накопитель, или IPhone и наслаждаться любимой музыкой с этих носителей. Обзор с водительского кресла хороший. Мертвые зоны при правильной регулировке боковых зеркал сведены к нулю.

 

Создан для России

В дороге новый Kia Rio послушно выполняет все команды водителя. Руль очень информативен и имеет хорошую обратную связь. Предлагаемые в автосалонах машины адаптированы для российских дорог. Увеличенный клиренс теперь составляет 160 мм. Подвеска довольно хорошо поглощает неровности родных дорог. Емкость аккумулятора больше, в сравнении с европейскими Рио, и составляет 60 А/ч. Это обеспечивает уверенную и безпроблемную заводку в зимнее время года.

Цена Киа Рио напрямую зависит от выбранной Вами комплектации. Автомобиль предлагается с двумя бензиновыми моторами на выбор. Четырехцилиндровый, объемом 1,4 литра и более мощный – 1,6 литра. Трансмиссия также на любителя – механическая КПП или автомат. Оба мотора в ходе проведенных тестов показали отличные результаты. При смешанном цикле и спокойной езде расход топлива не превышает 7,2 литра.

Купить Rio Вы можете в любом автосалоне Киа. Помимо седана эта модель автомобиля выпускается также в кузове хетчбек. Обе машины не отличаются техническими начинками. Разница состоит лишь в объеме багажника (у хетчбека на 111 литров меньше) и стоимости.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад