Партнеры:

 

Из чего складывается цена на защитную пленку

19 февраля 2014 - Админ

Ремонт автомобиля всегда стоил дорого, даже в советские времена, когда к качеству особо не придирались, а многое водители и вовсе большую его часть делали сами. А что уже говорить о сегодняшних иномарках, одна царапина на которых обходится в весьма кругленькую сумму. Поэтому автовладельцы стараются всячески защитить свои машины и минимизировать их повреждения.

Одним из современных решений в этой сфере является защитная автомобильная пленка. В магазинах сейчас представлено широкое ее разнообразие и главным критерием в выборе, как правило, становится ее стоимость. Так попробуем разобраться – от чего зависит цена на пленку и почему некоторые ее разновидности стоят дороже, а другие дешевле, хотя на ваш взгляд они мало чем различаются.

  • Назначение

Прежде всего, необходимо учитывать, что защитные пленки не одинаковы и имеют разное назначение. Например, существует те, которые наклеиваются на кузов, а другие предназначены для стекол или фар. Также, есть среди них и с улучшенными свойствами, более укрепленные, чем другие. Таким образом, простая антигравийная пленка на капот будет стоить дешевле, чем специализированная бронированная на стекла, которая может выдержать даже выстрел из пневматического оружия.

  • Метод изготовления

Большое влияние на цену оказывает метод изготовления пленки. Ее могут производить из винила и полиуретана, делать в один, два или более слоев. Наиболее качественными и, соответственно, дорогими являются покрытия из полиуретана в два и более слоев.

  • Производитель

Конечно, то, сколько стоит защитная пленка, зависит и от производителя. Известные и проверенные бренды, разумеется, будут дороже, чем китайский ширпотреб.

  • Толщина

Пленки могут иметь одно и то же назначение и тип, выпускаться под одним и тем же брендом, однако различаться по цене. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то не спешите обвинять продавцов в накрутках цены, скорее всего дело тут в том, что у них разная толщина и, соответственно, одна из них надежнее другой и дороже.

  • Дополнительные свойства

Современные защитные пленки производители наделяют также рядом дополнительных свойств, чтобы привлечь покупателей. Так их делают разного цвета, придает текстуру, например, под карбон, и так далее. Это позволяет покупателям на только защитить свой автомобиль, но и украсить его, однако в то же время не может не сказываться на цене.

Надеемся, это поможет вам понять – почему же выбранная вами защитная пленка стоит столько, сколько вы за нее заплатили. Но в любом случае не стоит забывать, что она берет на себя большинство повреждений и ее покупка и замена, безусловно, дешевле, чем ремонт автомобиля.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад