Партнеры:

 

Прокат автомобилей. Проблемы

31 октября 2014 - Админ

Когда арендованный автомобиль ломается или не работает должным образом, свяжитесь с компанией, предоставляющей автомобили в прокат, и сразу же все проблемы будут улажены. Нужно дать компании шанс, чтобы она решила возникшую проблему. Если компания отказывается уладить возникшую неполадку, вы можете разобраться с ней самостоятельно и отправить счет компании.

Узнайте свои права, чтобы правильно воспользоваться ими, когда у вас возникнут проблемы. Если компания по прокату обвиняет вас в причинении ущерба, который, как вам кажется, произошел не по вашей вине, поставьте их в известность, что вы оспариваете это обвинение.

Транспортное средство было повреждено

На основании большинства договоров автопроката вам может быть предъявлен счет за повреждение транспортного средства, которое происходит во время периода аренды. Довольно часто вы можете оспаривать обоснованность обвинения. Например, вам могут указать намного больший размер вызванного повреждения или сумму по устранению ущерба, которая является чрезмерной. Иногда сборы взимаются с вашей кредитной карты после возврата автомобиля, а вы покинули страну.

Транспортное средство не безопасно

Если вы вдруг обнаружили, что арендованный вами автомобиль имеет проблемы, ставящие под угрозу вашу безопасность, вы должны обратиться в транспортное агентство, отвечающее за коммерческое лицензирование.

Вы не довольны качеством обслуживания

Если трейдер/оператор (например, в Новой Зеландии) имеет лицензию Qualmark, вы можете обратиться с вашей жалобой в Qualmark, посетив сайт или позвонив по бесплатному телефону. Вы также сможете узнать, какие распространяются на вас гарантии, предусмотренные Законом о гарантиях прав потребителя.

Как решить проблему с арендой автомобиля

Попробуйте решить проблему с компанией по прокату автомобилей напрямую. Если решить проблему не удается, вы можете подать исковое заявление в местный суд.

Оплата услуг с помощью кредитной карты

Почти все договоры аренды автомобилей оплачиваются кредитной картой. Если ваши дела пойдут плохо, это дает вам дополнительный способ добиваться возмещения через эмитента кредитной карты.

Возвратные платежи (отмена транзакции)

При возникновении проблем с кредитной картой во время оплаты услуг аренды автомобиля, вам необходимо обратиться в банк-эмитент вашей карты, чтобы узнать, можете ли вы обратиться с заявлением на возврат платежа. Возврат платежа – это процесс, с помощью которого потребитель имеет возможность вернуть свои собственные средства. Этот процесс имеет строгие ограничения по времени. Так что лучше связаться со своим банком незамедлительно.

Условия обслуживания кредитных карт

Вы должны уточнить условия пользования вашей кредитной картой. Есть определенные руководящие принципы политики и процедуры, которым арендные трейдеры должны следовать в случае повреждения транспортного средства или других сборов, связанных с арендной автомобилей. Как правило, в обязанность трейдера входит предоставление потребителю счета-фактуры с указанием стоимости ремонта.

Ваш банк может иметь свои условия, с которыми стоит ознакомиться заранее. Некоторые из них очень сложные, и ознакомление с ними займет немало времени.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад