Партнеры:

 

Обзор квадроциклов: что это такое?

24 июля 2014 - Админ

квадроциклы

Квадроциклы являются практичным и очень удобным транспортным средством. Они устойчивы, когда нужно заехать на горку и у них хорошая проходимость, если едешь по неровной дороге или залез в брод.

Этот вид транспорта можно использовать в сельском хозяйстве, где его можно использовать для личных хозяйственных нужд.

Есть много разновидностей квадроциклов. Среди них утилитарные модели, которые приобрели как раз самую большую популярность у нас в стране. Встречаются как мощные утилитарные квадроциклы объемом двигателя до 1000 кубических сантиметров, так и сбалансированные среднекубаторные пятисоткубовые модели. Они бывают как одноместными, так и двухместными. Утилитарные квадроциклы при всех своих преимуществах как правило не для суперскоростных гонок, а для преодоления тяжелого бездорожья.

Если же вы хотите себе более спортивную и легкую модель, то вам нужен спортивный квадроцикл, у которого, мощный двигатель и внушительная скорость.

В начале своего появления, квадроциклы стали популярны среди байкеров и гонщиков. Когда вы садитесь на этот вид транспорта и мчитесь на большей скорости навстречу ветру, то испытываете незабываемые чувства, это приводит в восторг подростков, а также взрослых мужчин, обожающих большую скорость. На квадроцикле вы можете, если стоите в пробке, объехать ее, чего не сделаешь на автомобиле.

Лидеры производства этого транспорта США и Япония, но конкурентами являются изделия таких стран, как Канада и Китай. Существуют защитные средства, которые необходимы при езде на этом транспортном средстве - это шлем, очки, куртка из грубой кожи с налокотниками и кожаные брюки с наколенниками.

Имеются детские квадроциклы с небольшой мощностью двигателя и всеми средствами для безопасности вашего ребенка. Эти модели имеет очень маленький вес и некоторыми из них можно управлять пультом на расстоянии.

Квадроцикл будет вам служить долго и надежно, если сможете содержать его в порядке и вовремя ремонтировать. Приобрести квадроцикл можно в салонах официальных дилеров той марки, которую вы выберете. Аксессуары и запчасти для этого железного коня можно будет купить в том же дилерском центре вашей марки квадроцикла. Как правило там же вы сможете проходить техническое обслуживание и желаемый тюнинг и доработку вашего квадроцикла, установив на него, например, специальные защитные конструкции (бамперы, защиту крыльев, защиту днища) или дополнительные аксессуары, как, например, снегоуборочный отвал.

За помощь в подготовке статьи благодарим официального дилера квадроциклов CFMOTO, мотосалон Квадропарк (http://kvadropark.ru).

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад