Партнеры:

 

KIA Sorento продемонстрировал высокий уровень безопасности

22 января 2015 - Админ

KIA Sorento продемонстрировал высокий уровень безопасности

Автомобили корейского бренда Kia входят в число самых безопасных на нашей планете. Данный статус подтвердил и новый кроссовер KIA Sorento, который по результатам различных краш-тестов получил «твердые» 5 звезд.

Sorento протестировали в различных условиях и ситуациях – фронтальные и боковые столкновения, на высокой и средней скорости, при нахождении в салоне взрослых пассажиров и детей (различных возрастных групп, начиная с 18-ти месяцев), находящихся в автомобильном кресле, зафиксированном в салоне в разных позициях. Во всех тестах модель продемонстрировала уровень не ниже «хорошо».

Залогом безопасности данной модели эксперты называют, в первую очередь, уникальную конструкцию кузова. Он выполнен из стали высокой прочности, который даже при лобовом ударе на высокой скорости деформируется незначительно.

Кроме того, новинка от KIA оснащена и дополнительными системами безопасности, такими как ручной ограничитель скорости, системы контроля рядности движения и аварийная сигнализация (в случае экстренного торможения), боковые и лобовые подушки безопасности, ремни и т.д. При этом большинство систем входят в базовую комплектацию Sorento.

Добавим, что данная модель также подтвердила высокий уровень и с точки зрения безопасности окружающей среды, получив сертификат соответствия мировым экологическим стандартам. При этом экспертной оценке автомобиль подвергся с точки зрения различных жизненных циклов – производства, эксплуатации, утилизации. Такой сертификат, помимо обновленной версии Sorento, имеют еще 12 различных моделей KIA.  Первым же его получил KIA Ceed. 

Стоит отметить любопытный факт: согласно статистическим исследованиям на уровень безопасности авто обращает внимание порядка 35% автомобилистов-покупателей. А для 15% - этот показатель и вовсе является определяющим. 

Данная статистика не вызывает удивления, поскольку с каждым годом на дорогах растет количество ДТП. При этом аварии происходят по различным причинам. В их числе - плохие погодные условия, нарушение ПДД, не трезвый водитель, неисправность транспортных средств и т.д.

В сложившейся ситуации популярность KIA быстро растет. Ведь помимо высокого уровня безопасности автомобили данного бренда обладают и множество других преимуществ. В частности – стильным дизайном, экономичностью в обслуживании и привлекательной стоимостью.   

 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад