Запчасти б/у

Добрый день. Подскажите, уважаемые, кто-то пробовал покупать б/у запчасти? Выгодно по цене, да, но не получится ли, что в погоне за экономией убью свою машину?

Дело вкуса, конечно, но я запчасти покупаю только новые. И при этом обязательно только у официального дилера. Но у меня машина пока на гарантии.

Когда на гарантии - да. Но у меня другая ситуация. Гарантия уже закончилась, и теперь необходимость серьезного ремонта. В сервисе начитали более 80 т.р. Я как-то не готова платить такую сумму. Вот и думаю - может можно обойтись "малой кровью"?

Совершенно ничего страшного в б/у запчастях нет. Ситуации же разные бывают. Может ДПТ какое - с одной стороны машина битая, а с другой не пострадала. Вот такие автомобили на авторазборках и разбирают и по запчастям продают. Запчасти практически новые, качественные, оригинальные, а стоят копейки. У меня муж именно так мою машинку и ремонтировал - и все отлично работает. Кстати, раз уж тема зашла, может кто в курсе, нужны запчасти на БМВ Е53 - брат ищет. Пока нашли только эту авторазборку: http://avtorazborka777.ru/ кто-то сталкивался с ними? У них качественные запчасти?

Не стремитесь покупать б/у запчасти, их очень часто придется менять, потом только больше потеряете. Можно найти интернет-магазин vin-oil.com.ua где покупки можно осуществлять по скидкам. Зато вы будете уверены во всем.

Я пару раз брал, всем доволен)
Медаль

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак
Я бы Вам советовал ставить Б/У запчасти только в том случае, если оригинальную просто негде достать. Экономить в этом случае, точно не стоит. Так как ремонтировать придется чаще и, по сути, никакой экономии и не выйдет. А с оригинальными запчастями сейчас практически нет проблем. Можно найти любые запчасти на любую марку автомобиля на одном из онлайн столов заказов запчастей. Например, как вот этот http://www.carsmafia.com/ интернет магазин.

Ну, все зависит от того, какие нужны запчасти. И не всегда они нужны именно такие, как в книжке пишут или на СТО толкуют. Например, будут говорить, что надо ставить новый катализатор))) - а можно тупо взять и такую купить обманку, вкрутить в нее лямбда зонд и счастливо ездить себе, не имея головной боли , как делают толковые люди. Любая запчасть должна покупаться с пониманием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2017 в 17:47)

Korveta:

Добрый день. Подскажите, уважаемые, кто-то пробовал покупать б/у запчасти? Выгодно по цене, да, но не получится ли, что в погоне за экономией убью свою машину?

Если бы только свою машину, используя старые бу запчасти можно покалечится и самому. Взял я как то зимние бу шины так как хотел сэкономить ау них протектор почти стерся, хотя в объявлении совсем другая инфа была, вроде как еще нормальные. Ну думаю коль уже купил, а вернуть не получилось то от езжу все таки сезон. Ехал в общем как и много раз до этого по знакомом пути в супермаркет и на повороте машину занесло, при этом еще и другую зацепил, хорошо что все живы остались, только чужую машину немного повредил, за ремонт которой кстати пришлось платить мне. С того времени только новые шины http://rozetka.com.ua/avtoshiny/c4330821/diametr-69514=272465;sezonnost-69521=zimnie-272703;shirina-shiny-69500=272059/ или любые другие детали, так надежнее.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад