Партнеры:

 

Капитальный ремонт двигателя

  

Сообщений: 97

Сообщений: 60
Медаль

Сообщений: 136
Медаль
Авто: Киа Рио 1.4 МКПП Седан Comfort

Год выпуска: 2013
Цвет: Серый карбон

Город: Москва
Сообщений: 274
https://academiks.ru/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2019 в 19:08)
Медаль
Авто: Киа Рио 1.6 АКПП Седан Comfort

Год выпуска: 2012
Цвет: Синий сапфир

Город: Москва
Сообщений: 546
hopershale:
Авто: Киа Рио МКПП Седан Comfort

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак

Город: Sumbe
Сообщений: 1
Медаль
Авто: РљРёР° Р РёРѕ РњРљРџРџ Седан Comfort

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак

Город: Polysayevo
Сообщений: 125
Ну чего вы тут угадайку развели? Померейте компрессию и все станет ясно менять кольца или нет Это же прописные истины А расход масла может быть по разным причинам в том числе и при залегании маслосьемных колец Это все показывает замер компрессии в цилиндрах решение простое подобрать нужное масло
из всех альтернатив необходимо выбирать масло, которое по вязкости будет выше масла, которое находилось в двигателе. Одним из решений расхода масла является переход с синтетического масла на полусинтетический продукт. Полусинтетические масла с данными параметрами, удовлетворяющими рекомендациям автомобильных производителей, не несут никакого вреда для Вашего двигателя.
Сальники клапанов износились. Эти сальники заменяются не дорого, не трогая головку блока цилиндров ГБЦ. Расход масла станет меньше. Причина износа сальников клапанов - перепад температур, неподходящее масло, которое несовместимо с резиной.
Износ поршневых маслосъемных колец. Замена приводит к капитальному ремонту мотора. Можно провести «раскоксовку» колец. Ее суть - выезд на шоссе и проезд пары десятков километров на большой скорости. Существует еще специальная химия, которая добавляется в свечные отверстия, хотя безопасность двигателя - сомнительна.
Нарушение или износ "внутренностей" цилиндров и всех деталей двигателя. Это можно обнаружить по посторонним звукам в работающем двигателе. Использование посторонних присадок, не высокого качества масла, не вовремя заменено масло и фильтра, попадание пыли, грязи в двигатель и т.д. - причина неполадок. При большом пробеге или возрасте двигателя невозможно увеличение расхода масла, оно расходуется постепенно и медленно.
Необходимо перейти на более вязкое масло при замене сальников клапанов понаблюдайте за изменением расхода масла. Если изменения составят несколько литров между заменами, то выгоднее для Вас будет просто добавлять масло. Капитальный ремонт является не наилучшим оптимальным выходом, т.к. он может не принести успех.


Сорри за оффтоп, помню спрашивали про ремонт частотных приводов, вот ссылка - https://prom-electric.ru/remont-chastotnyh-preobrazovatelej-v-sankt-peterburge/
Медаль
Авто: Киа Рио МКПП Седан Comfort

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак

Город: Piran
Сообщений: 355
Hello. And Bye.

Сообщений: 89
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2020 в 16:19)
Авто: Киа Рио МКПП Седан Comfort

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак

Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад