Партнеры:

Фундамент для дома

Медаль

Недавно купил участок под застройку и вот теперь нужно что-то решать со строительством. В принципе, для экономии готов основную работу делать сам, но вот только не знаю как подступиться к закладке фундамента. Кто что может посоветовать?
Медаль

Проще и дешевле делать ленточный фундамент, правда чересчур на этом экономить тоже не стоит, поэтому готовые блоки однозначно брать не нужно - лучше заливать фундамент на месте, причем для того, чтобы он получился более надежным нужно будет взять хорошую стальную арматуру и использовать ее для армирования.

Макс:

Недавно купил участок под застройку и вот теперь нужно что-то решать со строительством. В принципе, для экономии готов основную работу делать сам, но вот только не знаю как подступиться к закладке фундамента. Кто что может посоветовать?

Из чего строить то будете? Просто для кирпичного или бетонного дома нужен один фундамент, а для деревянного совершенно другой. У нас каркасный дом из сип-панелей, фундамент столбчатый с железобетонным ростверком, идеально подходящий для таких зданий. Заказывали по проекту в Экопан https://ecopanua.com/proekti-domov/. Фундамент и стены возводила компания в короткие сроки.
Медаль

И ни одного приличного предложения, а ведь вопрос еще актуален
Медаль

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак
Lizhak:

Проще и дешевле делать ленточный фундамент, правда чересчур на этом экономить тоже не стоит, поэтому готовые блоки однозначно брать не нужно - лучше заливать фундамент на месте, причем для того, чтобы он получился более надежным нужно будет взять хорошую стальную арматуру и использовать ее для армирования.
Ленточный, конечно, неплохой вариант, только уж больно много с ним мороки, особенно, если заливать на месте. Поэтому, на мой взгляд, лучше рассмотреть вариант свайного фундамента, тем более, что про то, как сделать необходимый для этого бур тисэ своими руками - чертежи, фото и прочую информацию можно найти здесь: https://bouw.ru/article/bur-tise-svoimi-rukami Подобный фундамент выйдет гораздо практичней и дешевле.

Спасибо за инфу!

Спасибо за информацию!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад