Партнеры:

Соединительные муфты

Недавно мне рассказали про специальные соединительные муфты для арматуры, которые обладают большим количеством преимуществ перед способом обвязки внахлест. Я вот думаю использовать данные муфты, но все-таки есть кое-какие сомнения. Возможно кто-то пользовался соединительными муфтами и расскажет на что обратить внимание, при их покупке?
Медаль

Ну наша строительная фирмы уже довольно много времени использует соединительные муфты и ничего такого плохого в них нет. Стоят недорого, соединяют очень крепко и самое главное, соединение весит не очень много и поэтому конструкция получается более легкой.
Медаль

Несколько знакомых использовали муфты для соединения и говорят, что в принципе они нормально соединяют арматуру. Но использовать их стоит только в том случае, когда делать обвязку внахлест нельзя из-за того, что это повысит вес крепления.

Я Вам рекомендую использовать как-раз таки соединительные муфты, потому что они обеспечивают такую же прочность соединения, но в итоге затраты намного меньше. По сравнению с методом обвязки, Вам не потребуется тратить дополнительные средства на арматуру, а также не нужно будет использовать больше бетона и поэтому соединение выйдет очень легким. Купить соединительные муфты для арматуры можно тут: http://euroterm.ru/index.php/products/montag-systems/soedinitelnie-mufti
Медаль

amouran:
Недавно мне рассказали про специальные соединительные муфты для арматуры, которые обладают большим количеством преимуществ перед способом обвязки внахлест. Я вот думаю использовать данные муфты, но все-таки есть кое-какие сомнения. Возможно кто-то пользовался соединительными муфтами и расскажет на что обратить внимание, при их покупке?

Помог бы, но вообще впервые слышу о муфтах таких.
Медаль

renesin:
Несколько знакомых использовали муфты для соединения и говорят, что в принципе они нормально соединяют арматуру. Но использовать их стоит только в том случае, когда делать обвязку внахлест нельзя из-за того, что это повысит вес крепления.

За информацию спасибо! Я сейчас как раз арматуру вот эту закупаю для фундамента. Планировал по-старинке связывать её, а оказывается, что можно просто муфтами соединить. Думаю, что этот способ проще, на обвязку уйдет меньше времени и сил.
Медаль

Год выпуска: 2011
Цвет: Кристально белый
лучше металлическая или композитная арматура?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад