Партнеры:

Начинаю инвестировать

Уже давно хотел начать инвестировать, но никак не мог насобирать нормальную сумму денег. Сейчас же как-раз появились свободные деньги и я хочу их поскорее куда-то вложить. Проблема только в том, что знания про инвестиции у меня поверхностные и я боюсь, что вложу деньги куда-то не туда. Посоветуйте куда можно инвестировать в Украине.
Медаль

Вначале нужно научится создавать инвестиционный портфель. Он должен состоять как из инвестиций с наименьшим риском, так и с большим риском. Соотношение инвестиций зависит от инвестора, кто-то согласен меньше рисковать и соответственно получать, а кому-то наоборот нравится рисковать и в итоге получать больше прибыли.
Медаль

Инвестировать в украинские компании стало безопаснее, чем 2-3 года назад, это заметно по притоку иностранных инвесторов в нашу страну. Но вкладывать деньги в первую попавшеюся компания не стоит, нужно очень внимательно изучить и проанализировать рынок. Также приготовьтесь к потерям, потому что там, где большие деньги, там всегда большой риск.
Медаль

На данный момент инвестировать в какие-то украинские компании очень сомнительная затея из-за больших рисков. Если уже и хотите вкладывать деньги в предприятия, то только в иностранные. Но по моему мнению это довольно сложно будет для человека, который этим никогда не занимался и не имеет финансового образование. Так что я Вам советую попросту открыть депозит, узнать ставки по депозитам в украинских банках можно здесь: https://minfin.com.ua/deposits/

А варианты какие рассматриваете?

И правда что вариантов для инвестирования сейчас не мало, по этому думаю все таки не ошибетесь и правильно поступите в этом плане. От себя могу порекомендовать вам недвижимость - я думаю это будет хороший вариант и главное - окупаемый. Кстати вот здесь можно присмотреть варианты ЖК и застройщиков непосредственно https://dom.ria.com/ru/Новостройки/Область/Киевская/Город/Киев/2-комнатные/Квартиры/ - а это очень важно. И удачи вам в этом деле.
Медаль

velichko:

Уже давно хотел начать инвестировать, но никак не мог насобирать нормальную сумму денег. Сейчас же как-раз появились свободные деньги и я хочу их поскорее куда-то вложить. Проблема только в том, что знания про инвестиции у меня поверхностные и я боюсь, что вложу деньги куда-то не туда. Посоветуйте куда можно инвестировать в Украине.
Сейчас выгодно вкладываться в криптовалюту, рентабельность при удачном раскладе может составить более 1000%. Кто раньше этим занимался, уже целое состоянии нажил.

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак
Автор, при отсутствии инвестиционного опыта, следует выбирать те направления, которые имеют стабильность и минимальные риски. На мой взгляд, наиболее подходящим вариантом, являются драгоценные металлы, например, золото. Кстати, обратите внимание на эту информацию https://goldenlab.ru/. Возможно она поможет вам сделать выбор.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад