Партнеры:

Стоимость автомобиля

Медаль

Решил вот продать свой автомобиль, доложить небольшую сумму и купить более новое авто. Посмотрел рыночную стоимость своего автомобиля и так и не понял по каким именно критериям определяется цена автомобиля в целом. Возможно кто-то знает недорогую фирму в Алматы, которая занимается оценкой автомобилей перед продажей?

Стоимость автомобиля конечно же зависит от многих параметров, но основными из них являются: год выпуска, пробег и общее техническое состояние автомобиля. Скрыть какие-то проблемы с авто сейчас очень тяжело, потому что многие покупатели проверяют автомобиль перед покупкой, обращаясь в специальные фирмы.

Не советую обращаться в фирму, потому что за оценку своего автомобиля придется заплатить довольно большие деньги. Ведь это по сути полная проверка автомобиля по всем показателям, которая требует привлечения грамотных специалистов. Просто возьмите среднюю стоимость Вашего автомобиля и поставьте цену немного выше.

Для оценки стоимости транспортного средства нужно предоставить ряд документов, а именно: технический паспорт, общий пробег средства передвижения и документ, подтверждающий личность владельца автомобиля. После проверки автомобиля будет составлен независимый отчет и Вы уже точно будете знать реальную стоимость автомобиля, что облегчит процесс его продажи. Оценкой автомобилей в Алматы занимается эта компания: https://aia.com.kz/services/оценка-рыночной-стоимости-движимого/

Год выпуска: 2011
Цвет: Черный призрак
Хочется подобрать нормальную машинку желательно на автомате. Сам толком в машинах не разбираюсь. Говорят, что есть фирмы которые занимаются авто подбором, что можете посоветовать. Я так то посмотрел, в интернете есть много фирм, оказывающих такие услуги при покупке авто. Автоэксперты проверяют авто на предмет прошлых аварий, пробега, диагностика двигателя, ходовой. В Тюмени зимой услуги автоэкспертизы стоили 2,5 тыс.р. Если нужно проверить несколько авто, то проще взять эксперта на весь день за 8-9 т.р. Но что то не хочется, фирма более респектабельней как мне кажется.
Медаль

Год выпуска: 2013
Цвет: Серый карбон
Я обращался в авто подбор год назад. Подбором доволен, нашли реально беспроблемную машину в юридическом и техническом плане, выдали диагностический лист с указанием всех основных узлов и результатов их проверки, перечень мелких недочетов, заключение юриста что машина не в угоне, залоге, кредите и т.д., плюс сторговали 20000 рублей. Передача авто и денег происходит на их территории, это к вопросу о безопасности, не много радости носиться по резиновой с крупной суммой налички в кармане, особенно иногородним. Лично я считаю что эти деньги они отрабатывают на 99%. Найти такую фирму вы можете тут https://xn----8sbddkuho6aacirvj8dr.xn--p1ai

На автокоде можно проверять.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад