Партнеры:

Усилитель сотовой связи для автомобиля

Всем привет. Возникла проблема. По работе нужно постоянно перемещаться на авто из одного города в другой. Часто бывает, что проезжаю на таких участках, где связь категорически не ловит. Симка Билайн, на связи нужно быть постоянно. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то решить проблему?
Прочитала, что можно прикупить автомобильный усилитель связи. Но какой выбрать и к кому обратиться не знаю. Может кто-то сталкивался?! Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо за ответы!

Привет. Похожая проблема со связью, только в квартире. Ловит вроде как нормально, все дозваниваются. Но когда начинаем разговор связь начинает пропадать, абонента не слышно. Приходится к окну подходить.
Что тут можно сделать? Как усилить сигнал? Заранее спасибо за помощь в решении вопроса.

Привет, форумчане. Столкнулась с похожей проблемой. На даче плохо работает мобильный интернет и связь тоже кое как ловит. Ужасно ловит и МТС, и Билайн, но думаю, что тут дело не в операторе. Связь вечно прерывается, а она очень нужна. Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблему?

Увеличить дальность и качество связи позволяют внешние антенны. Для телефонов в основном используются внешние штыревые и логопериодические антенны, а также антенны типа волновой канал. В Западной Европе отсутствуют зоны неуверенного приема. Поэтому направленные антенны для терминалов GSM 900 практически не выпускаются. Даже простая автомобильная антенна, поднятая повыше, может поправить ситуацию с неуверенной связью. Дело в том, что при разговоре по телефону около 10 - 20% энергии поглощается телом пользователя, поэтому, поднимая штыревую антенну вверх, вы уменьшаете влияние на нее окружающих предметов. Мне усилила сигнал эта фирма http://upgsm.ru

Попробовала, что рекомендует Kondrashev. Полная фигня оказалась. В итоге выбор мой пал на производителя VEGATEL (https://www.vegatel.ru/). Консультант по телефону меня очень подробно проконсультировал, после чего на свой страх я купила комплект для самостоятельного усиления сигнала.

Благо возврат 2 недели. НО! не понадобилось. Сразу после установки сигнал на полную шкалу стал и мобильный интернет на отлично вообще.

Рекомендую!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад