Партнеры:

Как сплотить коллектив?

Медаль

Устроился на должность административного директора в весьма перспективную компанию в Москве. Вроде все неплохо, работа нравится, но очень напрягает коллектив. Он абсолютно разношерстный, каждый тянет одеяло на себя, работать очень сложно. Скажите, никто не пробовал обращаться в компании, которые проводят тренинги по тимбилдингу? Я думаю обратиться сюда, но пока не решил окончательно. Есть от них толк?
Медаль

Такое часто бывает, когда молодые сотрудники пытаются соревноваться друг с другом за более высокую зарплату или должность. Это нормально, но не должно, конечно, мешать работе. Попробуйте поговорить с людьми.
Медаль

Наша фирма постоянно устраивает мероприятия, цель которых сдружить коллектив, дать возможность познакомиться друг с другом. Могу сказать, что это неплохо работает.
Медаль

Пригасите специалиста, он Вам подскажет, как правильно все организовать. Можно устроить спортивные соревнования или интересную вечеринку в клубе. На какой бюджет рассчитываете?

Автор, сейчас погода уже наладилась, можете вывезти коллектив на свежий воздух. Пусть все отдохнут и в спокойной обстановке смогут познакомиться друг с другом поближе. Только не забудьте про развлечения, такие как футбол, дартс, перетягивание каната и т.д. Также, можно взять с собой лёгкие закуски, например, заказать здесь сырный попкорн, а также орешки, фрукты и воду. Такие мероприятия объединяют людей.

При старом директоре мы тоже часто выезжали на природу, даже автобус арендовали для этого, с семьями выезжали. А после того как пришло новое руководство, мы ни разу никуда не ездили, очень не хватает таких совместных мероприятий, конечно
Медаль

Любому коллективу обязательно нужны тренинги, с этим никто не спорит, но важно еще выбрать правильный формат их проведения. Поездки на совместные шашлыки - неплохое решение для того, чтобы коллектив сдружился, но важно еще научиться максимально эффективно работать друг с другом, совместно решать конкретные задачи и т.п. Для этого нужны бизнес-тренинги, biztrain. Кстати, на днях в Москве как раз будет проводится хакатон Business Game Clash http://xakaton.club/. Вы можете принять в нем участие в качестве заказчика и найти там разработчика для разработки бизнес-квеста или геймификации для вашей компании. Мне кажется, это должно дать результат

У нас было поставили на работе пинг-понг и вот все после работы играли в настольный теннис. И довольно таки дружно играли. Устраивали турниры. А потом, начальство решило игровую комнату заменить на переговорную. Все развлечение вывезли. И вот что мы придумали - нашли футбольные залы через https://kartasporta.ru/sport/futbol/ и каждую пятницу или субботу выезжаем поиграть. С некоторыми из сотрудников так крепко сдружился, что вместе по концертам, в бильярд, и в Крым и в Рым.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад