Партнеры:

Канализация в частном доме.

Медаль

Год выпуска: 2012
Цвет: Красный гранат
Как считаете, есть ли смысл переплачивать за поведение городской канализации к частному дому, который находится на окраине, или лучше всё-таки установить автономную канализацию?
Медаль

Цвет: Черный призрак
По-моему это вопрос цены. Если первый вариант действительно сильно дороже второго, то лично я бы остановился на автономной канализации. Есть конечно свои минусы у такого варианта, но как по мне, они не очень существенны.
Медаль

Цвет: Черный призрак
Провести городскую канализацию - это конечно идеальный вариант. Но вполне возможно, что за подведение денег с вас возьмут ну очень много. Мы хотели у себя так сделать, но когда нам озвучили цену, мы сразу решили, что такой вариант нам категорически не подходит.
Медаль

Цвет: Серый карбон
Мы сейчас тоже решаем вопрос канализации в загородном доме, и нам приглянулась автономная канализация Биодека, вот такая - http://alfatep.ru/catalog/septiki_/deka/ . Почитал статьи в интернете на эту тему, и понял, что это очень даже удобный вариант. При этом денег стоит вполне приемлемых. Кстати от подведения городской мы тоже отказались из-за дороговизны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2017 в 11:50)

Ну я бы наверно все таки отдал предпочтения личной автономной канализации, да и вообще - ты не узнавал, это не дешевле все таки будет?! Но я если честно не особый спец в этих вопросах, по этому ничего не скажу! Но могу сказать одно, что меня несколько лет назад сильно нагрели на вопросе с автономной канализацией, по этому имей ввиду, если наткнешься на фирмы "Дол-Ватер" или на людей - Здоровец Евгений Викторович, Здоровец Галина - это представители этой фирмы, то обходи их стороной, даже скажу так - обегай их! Так как я понимаю, что сам виноват, что попал на них, но все же обидно очень, если честно, так как деньги оплатил, а в итоге ничего не получил((
Медаль

Цвет: Синий сапфир

Я решил, что автономку подключать у себя буду, так как подводить к городской слишком дорого стоит! Это буду делать позже, сначала надо автополив установить у себя в саду, так как времени на то, чтобы ухаживать за деревьями, растущими на участке, у меня нет. А у вас установлена похожая конструкция или вы по-старинке с лейкой в руках деревья поливаете?
Медаль

А если нет канализации, как быть с водоотведением воды с участка?
Медаль

Год выпуска: 2011
Цвет: Кристально белый
Georg:

А если нет канализации, как быть с водоотведением воды с участка?

Надо в любом случае делать дренажную систему. Устанавливайте пластиковые водоотводные лотки по которым будет отводиться вода с участке. Мы после того как их поставили. забыли что такое подтопление. Теперь всегда сухо, излишки воды сразу уходят.

Если честно, то я лучше бы подключился к центральной канализации

Мы долго выбирали, но все же установили автономную канализацию https://ekoplast.com.ua/ru/bineo-ru Помогли в этом ребята с Ekoplast. Они давно в теме, а точнее больше 17 лет. На сайте все подробно описано, по телефону только уточнили стоимость и обговорили нюансы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад